D
Реакции
386

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация

  • привет делаю твой преобразователь на ir2153
    все сделал запаял остался транс
    вот смотри
    намотал транс первичка 4 витка в каждую сторону по 4 жилы 0,75 вот, а вторичка намотал 17 витков по 4 жилы по 0,5 в каждую сторону вот при напряжении 12,6 подключаю напряжение проседает до 12вольт при этом на выходе получается -50 +50 -+100 вот в нагрузке лампы 220в 60 ватт вот , греется трансформатор минуты 3 и долго пальцами его не подержишь, горячо , и не много транзисторы совсем еле тепленькие


    а вот как нормально было

    а когда первичка была 4 витка в каждую сторону по 4 жилы 0,75 вот, а вторичка 10 виткав в каждую сторону по 4 жилы 0,5 при напряжении 12в выдавало - 30 +30 -+60 и в нагрузке такие же лампы были ничего подобного чтоб что-то нагрелось небыло.

    Частота 115кГц мерял на выходе с транзюков без первисной обмотки)))

    в общем мне нужно чтоб при питании 13,5 -14,0 в у меня выходило по 53-55Вольт в плечо буду питапть усилка ланзар

    надо добавить к первичке витка два норм? или убивить один? спасибо!
    Александр. Подскажи пожалуйста как выбирал частоту для трансформатора (задающую для ir 2153) в твоем дневнеке который ИИП на IR2153 - Технический форум в даташите чет минимальные значения увидел и таблицу соответствия только. Вот замучился с расчетом своего трансформатора(((
    по сколько поводов ложить в импульсник ни ир 2153 ? (диаметр 0.4) ???
    здраствуй.можеш помочь с иип на 2153.собрал по твоей печатке с кольцом. диоды поставил 213.заработал,но там где лолжно быть 28в всего 8в было.в чем может быть проблемма.где копать?транс на кольце 45-28-8 2шт.при включении немного шумитю
    Александр, посмотрите пожалуйста мою тему про ИИП на транзисторах. Не знаете ли Вы каких либо схем защиты от КЗ на вторичке?
    Саша, я тоже тебя поздравляю с Новым годом!!!!! Желаю чтобы твой технический энтузиазм и оригинальные идеи никогда не заканчивались !!!!!!
    Саня, ты просто КРАСАВЧИК !!!!!! Очень класный усилок вышел! мне очень нравятся твои работы, всегда всё очень продумано и аккуратно!!!! Ты настоящий МАСТЕР!!!!! Удачи в дальнейших задумках и начинаниях!!!!!!
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
Назад
Сверху