• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

10 страшных фактов о Соса-Cola. И несколько полезных советов

Daniellos

Хозяин Медной Горы
Команда форума
Модератор
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
12,171
Реакции
362
Баллы
83
10 страшных фактов о Соса-Cola. И несколько полезных советов

1. Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

2. Положите в тарелку с Кока-Колой стейк – и через 2 дня Вы его там не найдете.

3. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

4. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

5. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

6. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

7. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

8. Активный ингредиент Кока-Колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить Ваши ногти.

9. Для перевозки концентрата Кока-Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.

10. Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков.
 
На 80% утрировано...Никто бы не продавал её и не покупал бы...Хотя вредна она так же,как и все сладкие газировки. Кстати,один раз повелся на эту разводку и замочил в литре колы лопату-нихрена не отьело ржавчину..
 
Ты наверное в диетической замачивал :D
 
Я раз в банку колы сверху лом воткнул отмачивать, пошел покурить, прихожу там из банки тока макушка см 15 торчит, еле успел спасти остатки, сейчас как зубило использую.
 
Да ну,все равно как то неясно...Уже бы у людей кишки бы по вылазили:)А так пьют и ещё причмокивают:)
 
Уже бы у людей кишки бы по вылазилиА так пьют и ещё причмокивают

Н3РО4 + HCl? Две кислоты между собой не взаимодействуют. Они хорошо взаимодействуют с металлами.
 
Не удивлюсь, если пиндосы про нас то же самое рассказывают. Только с водкой вместо Coca-Cola :)
2. /.../ 3. /.../ 4. /.../ 5. /.../ 6.
Возможно, справедливо... для концентрата. В готовом к употреблению (разведённом) виде столовый уксус гораздо опаснее :)
Доказывать ничего не буду, в сети описано много экспериментов на эти темы, как с концентратом, так и с обычной "магазинной" колой. Недоверчивые могут сами повторить.
Старать вещи с сахарным сиропом... сомнительная польза. Об активных веществах вообще разговора нет: и так уже сильно разбавленный концентрат разбавляется в стиралке водой. Врочем, это тоже уже многими проверено :)
А поливать стёкла машины сахарным сиропом - это вообще мазохизм какой-то.
Чего там - ногти! Зубы - в хлам! Но разговор, опять-же, про концентрат.
Зачем? Ортофосфорная кислота не разрушает железо и даже - наоборот: активно применяется для его защиты от коррозии. Короче, обычная "бочка" вполне справляется с такой трудной задачей :)
Сахарным сиропом, ага...
 
Ох и гадость.
За что ее любят - не пойму, хоть убей.
(и кокаколу и водку кстати)
 
Не знаю, как кола, но фанту и спрайт монтажники используют для прочистки теплообменников настенных котлов - накипь(кальций) разрыхляет как фирмовый очиститель, только бережней к материалу теплообменника, от фирмового два раза и до дыр. Спрайт, как он только появился, пролили на полировку журнального столика - утром белесо-мутное, чуть вспучевшееся пятно. Газировку не пью ни какую... А по поводу желудка... Одно время , месяцев восемь, жрал джин-тоник, 10-12 банок в день, от водки отвыкал, ничего не болело. Позже увидел передачу, где этот тоник, арестованный на складе, за год проел до дыр дно алюминиевых банок.
 
фанту и спрайт монтажники используют для прочистки теплообменников настенных котлов - накипь(кальций)
Не проще ли использовать лимонную кислоту? И дешевле, и наверняка.
 
Там кроме лимонной - щавелевая, ортофосфорная, сама газировка СО2 вступает в реакцию с кальцием. Притом, приезжает монтажник по вызову, мол котел не арбайтен, причем наш человек ни в жисть толком не объяснит, что там на самом деле, код ошибки не знают как прочитать. Приехали, а тут вторичный теплообменник забился. Где брать эту лимонную кислоту? Уксус, кстати, тож не плох, тока воняет. А ГАЗИРОВКИИИ! В любом захолустье, два литра за 100 рублей, свеженькой, с бульбочками...
 
ванну от накипи не очистит случайно кока кола?
 
Лучше брать бесцветные, кола еще и покрасит, хрен отмоешь!
 
Там кроме лимонной - щавелевая, ортофосфорная
В фанте и спрайте - только лимонная (состав легко находится в сети). В коле - только ортофосфорная. В смешных концентрациях.
сама газировка СО2 вступает в реакцию с кальцием
Накипь - это и есть результат подобной реакции :)
 
В фанте и спрайте - только лимонная (состав легко находится в сети). В коле - только ортофосфорная. В смешных концентрациях.
так значит они абсолютно безвредны! Пейте, дети, колалоковый лимонад!(Лимонадный Джо, польский фильмец конца 60х). Она намного полезней порошкового молока!
Но на полировку, сам проливал безобидный Спрайт...
 
А ну не обижать мне Кокаколу! хорошая вещь, два раза битум с машины оттирал, обляпал при проезде мест со свежеукладываемым асфальтом
 
Назад
Сверху