• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Alien - к 40 летию "Containment"

Счастье

Не очень хороший человек
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
6,155
Реакции
933
Баллы
0
Alien - к 40 летию "Containment"

Смотрела на английском эту короткометражку, вот это круто, что они начали выходить!
Первая короткометражка
 


UPD 05.04.2019


Вторая короткометражка

 
 
И в переводе, пока не заблокировали
 
 
Наташь , ты же девочка)))
ты должна что нить про цветочки-бабочки смотреть)))
 
Я книгу Алана Дина Фостера несколько раз уже очень давно перечитала, все три части, что у меня были, ну и фильмы все смотрела раз сто.
Не кидайте тапками, но меня проняла идея чокнутого робота, пытающегося создать жизнь.
Спрашивает он (Дэвид) этого дурачка Холовея в "Прометее":
- Зачем вы (люди) создали меня?
Тот говорит:
- Создали просто потому, что могли.
Дэвид:
- Не думаете, что если таки найдете (люди) своих Создателей, и они вам ответят подобное, то вы будете сильно разочарованы?


Робко надеюсь, что они новый фильм не похоронят и он таки выйдет в свет. А пока и короткометражки сгодятся))
 
Так вроде нет пока информации вообще, начнут ли производить и когда.

Хочется узнать, откуда в первой части все-таки тот корабль появился, точнее, почему жокей-пилот оказался заражен, что стало причиной.



Денис, ты однозначно прав на счет бабок. Одно желание - чтоб актеров нормальных подобрали и персонажи прописали, нормально, а не как в "Прометее" и не как в "Завете".
 
Денис, ты однозначно прав на счет бабок. Одно желание - чтоб актеров нормальных подобрали и персонажи прописали, нормально, а не как в "Прометее" и не как в "Завете".
если они высокооплачиваемых и пропиареных актёров пригласят , то тогда и не заработают ,

я как то прочитал серию "тайный город" ( несколько раз ) )))
и попался мне сериал снятый какими то любителями походу ,
но я смотрел и прикайфовывал , потому что фанател тогда от этих книг и был очень доволен таким кином , тут уже или на фанатизме выезжать , или похоронить проект
 
да, Чужой - великолепный фильм. Благодаря рукотворным декорациям даже сейчас выглядит очень реалистично. Так если кино по книгам, разве в книгах не сказано из-за чего все началось?
 
почему жокей-пилот оказался заражен
Потому что Прометей. Именно этот фильм должен был стать приквелом и все объяснить. Из первоначального сценария: планета, где происходило действие прометея, носила название lv-426. Т.е. эта та самая планета из первого фильма о чужом. Инженер изначально был заражен личинкой и погрузил себя в сон чтобы его излечили свои собратья. Но его разбудил андроид и получил за это по лицу, ведь инженер понял, что все плохо. Он взял корабль под контроль и полетел в даль (на Землю), но умер. Нет, не потому что корабль сбили как в оригинальном фильме, а потому что личинка вырвалась на свободу из его груди. Корабль рухнул, инженер в кресле с разорванной грудиной. Все как в первом фильме о чужом. Но откуда же там яйца на корабле, если их показали только в завете? Да оттуда. Потому что они всегда были в оригинальном сценарии. Потому что не было никакой чудесной черной жижи. Просто люди захотели баблишка и все переделали, чтобы был замут на сиквелы.

начнут ли производить и когда
С учетом того, что теперь чужой принадлежит Диснею, то вероятнее всего будет перезапуск. Но для начала, конечно, они должны будут закончить "оригинал" и ограничится могут всего лишь одним фильмом. Что логично.
 
...ой, и ещё раз-Ой.
Тоже люблю фантастику, особо с экспериментами со Временем.
Но в жизни столкнулся с такой ситуацией-
Зав био лабораторией приносит домой замороженных лабораторных мышек, дабы прокормить удавчика, подаренного сыну на днюху лет 10 назад.
Удавы растут медленно и этой мышки ему хватает на месяц.
А интрига в том, что лично я от этого действа офигеваю.
tehno036
 
Так если кино по книгам, разве в книгах не сказано из-за чего все началось?
Что-то сразу не ответил и второй пост подряд не хотел добавлять после своего ответа. Отвечу сейчас.
Чужой по комиксам изначально. А книги уже результат фильмов и развития вселенной. Так что в книжной версии нет ничего, что открыло бы финальные мотивы. По большей части это пересказ уже совершенных событий, либо то, что происходит параллельно с фильмами. Либо просто не канон по вселенной. Чтиво для фанатов так сказать.

Но я не уверен, что в комиксах все происходит так как в фильмах. Не читал и не видел их даже. Может именно фильм просто взял за основу вселенную комиксов, а сюжеты у них совершенно разные.
 
Потому что Прометей. Именно этот фильм должен был стать приквелом и все объяснить. Из первоначального сценария: планета, где происходило действие прометея, носила название lv-426. Т.е. эта та самая планета из первого фильма о чужом. Инженер изначально был заражен личинкой и погрузил себя в сон чтобы его излечили свои собратья. Но его разбудил андроид и получил за это по лицу, ведь инженер понял, что все плохо. Он взял корабль под контроль и полетел в даль (на Землю), но умер. Нет, не потому что корабль сбили как в оригинальном фильме, а потому что личинка вырвалась на свободу из его груди. Корабль рухнул, инженер в кресле с разорванной грудиной. Все как в первом фильме о чужом. Но откуда же там яйца на корабле, если их показали только в завете? Да оттуда. Потому что они всегда были в оригинальном сценарии. Потому что не было никакой чудесной черной жижи. Просто люди захотели баблишка и все переделали, чтобы был замут на сиквелы.
Все так, но это не та планета (согласно "Прометею")
Цитата из Википедии
Спустя четыре года, 21 декабря 2093 года, научно-исследовательское судно «Прометей», после двухлетнего полёта, на борту которого находятся в анабиозе вместе со всеми Шоу и Холлоуэй, подлетает к LV-223 — одному из естественных спутников планеты-газового гиганта в системе Дзета Сетки (ζ2 Сетки)
И я пока не нашла, как маркируется планета из "Чужой . Завет". Просто в первом самом фильме говорится, что 426 был планетоид, и что он нуждался в терраформировании, а на лв-233 и на планете в Завете с погодой там порядок был вроде.
 
Счастье, ну так конечно все не так и все не то :) Я же и написал краткий пересказ того, каким промейтей был изначально. Т.е. это не мои фантазии - это был готовый сценарий, который переделали. Прометей должен был стать приквелом к чужому, а его сделали приквелом к приквелу для приквела. И именно последний фильм должен будет нам показать как яйца попали на лв-426 (ведь их Девид разработал, хотя в изначальном сценарии они уже были у инженеров). И по идеи корабль-бублик как-то должен в этом участвовать и инженер, ведь именно в нем все происходило, а улетали они с планеты на земном корабле.
 
Аааа.... Не поняла просто сразу. Сорри.
Да я тут чужефанских мнений наслушалась. Есть теория, что изначально новых три фильма запланировали. И проводит параллель с Библией.

Раскрывают тему Творца.

Чекнутый андроид ведь только с нашей точки зрения чекнутый. Он свободный Чужой среди людей, с сознанием и чувствами, но другим строением и другими приоритетами. С обидами на людей (ну похоже на то). И с манией вникнуть в тему Богов. И создать что-то крутое, мощное, лично.
По идее в третьем фильме мы должны понять, как все замкнется, и откуда взялась королева (Дэниелс - видимо)
 
чужефанских мнений наслушалась
А в этих теориях есть о том, что вселенная Чужих и вселенная Бегущего по лезвию - это одна вселенная? А такая есть и параллели прослеживаются. Если интересно, то вот 10 минутный видосик на эту тему. Хотя в сети, скорее всего, валяется куда больше информации и в текстовом виде. Но это видео так, просто ради интереса глянуть можно и потешить свой спгс. Может интересно будет и расширишь свою базу фанатских теорий.

...три фильма запланировали... параллель с Библией
Да еще с Прометея это пошло. Много тоже читал и про прометей и про завет, что все завязано на религии. Столько знаков, отсылок, намеков и т.д. Но фильмы лучше от этого не стали, так что мне, честно говоря, пофиг на все это. Я никаких параллелей при просмотре не увидел, потому что не хотел. Ну а когда читал, то как бы да - вроде логично, но толку то от этого? Я пришел фильм смотреть и деградировать как бы, а мне тут какие-то библейские отсылки нужно видеть и прослеживать.
 
есть еще игра alien - isolation, начал ее было проходить, но что-т не заладилось.
 
UPD
Добавила в первый пост вторую короткометражку
 
т.е. они считают что если koss porta pro отжила уже 35 лет то и еще 70 будет жить? :)
 
Добавила в первый пост вторую короткометражку
Что-то вторая слабенькая, хоть и неплохая местами.
т.е. они считают что если koss porta pro отжила уже 35 лет то и еще 70 будет жить?
Ни разу не реклама :)
Хотя, может это отреставрированные уши? Или самодельные? Если и сейчас на 3д принтере можно что угодно печатать, а там, в будущем, наверняка технологии и покруче. Загрузил прототип просто с картинки из журнала 2020 года и опа - очки рейбены, эйрподсы и джинсы с подворотами.
 
Ушки на самом деле-то посредственные, бумкают-бахают - да. Но качество не прям супер, хотя они и стоят не космос.
 
Назад
Сверху