• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Асинхронный RS триггер

Юлия64

Ученик
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Асинхронный RS триггер

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, для чего именно в этой схеме нужны 2 лог.элем. под самим RS.
 

Вложения

  • 5vfHyZPIFhc.webp
    5vfHyZPIFhc.webp
    33.6 KB · Просмотры: 92
Эти самые два логических элемента 2И-НЕ как раз и соединены по схеме RS-триггера. А верхний - его обозначение на принципиальной схеме.
 
какие то странные логические элементы "больше равно 1".
мажоритарность 1 из 2 с инверсией.
по идее получается обычный элемент 2ИЛИ-НЕ.
в таком случае обычный асинхронный RS триггер, дублирующий тот что выше.
таким образом получается два параллельных RS триггера, а зачем их там два... так кто же его знает. нужно наверно :)
 
Назад
Сверху