• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Блок питания HJC HUA JUNG COMP. CO., LTD. AC ADAPTER HASU05F 12V-3.0A

  • Автор темы Автор темы ash68
  • Дата начала Дата начала

ash68

Ученик
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Блок питания HJC HUA JUNG COMP. CO., LTD. AC ADAPTER HASU05F 12V-3.0A

Здравствуйте. Скажите, есть ли схема адаптера (HJC HUA JUNG COMP. CO., LTD. AC ADAPTER HASU05F 12V-3.0A). Проблема заключается в следующем: блок не работает, изначально на 7 пине микросхемы UC3843a было напряжение 8,4 вольт. Однако на выходе 12 вольт не было. Потом случайно щупами мультиметра при измерении напряжения зацепил ненужную контактную часть и что-то искрануло (ну бывает у новичков). В итоге имеем, на 7 пине микросхемы нет напряжения. На силовом конденсаторе имеется 310 вольт. Первичка значит целая, куда копать дальше, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
 
Назад
Сверху