• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Драйвера для Windows XP

Dimka-novitsek

Новые
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Драйвера для Windows XP

Я с помощью nLite создаю загрузочный образ Windows XP, я правильно выражаюсь? и nLite спрашивает, вот..

драйвер текстового режима
регулярный драйвер PNP

Нужно поставить точку-одно или другое.

Пожалуста, помогите. Порекомендуйте чего нить.
Драйвер интел- он текстового режима, или регулярный драйвер PNP ? Прога у меня спрашивает, а я не знаю.

Мне нужны драйвера для южного моста, или не нужны, и какие? Какие мне нужны для меня драйвера и примочки, что бы было как можно круче?????
 
Dimka-novitsek,
по твоему методу получится установшик только для твоего или похожего компа . круче получиться , если сделать по принципу зверь я или чип а . там в сборку интегрирован небольшой драйверпак , который запускается на определённом этапе установки - сканирует устройства и устанавливает нужные дрова . скачай чип или зверь - распотроши и изучай . и драйвер пак можеш у них стырить .
так получится установшик на любой комп .
 
СПАСИБО!!!!!

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

На каком языке этод драйверпак написан? Как его изучать?

Еще.. я тут же попробовал скачать Driver.Pack.image.Zver.ZverDVD.v.2012.Windows.XP.rar.exe и т.п.

Меня до придела смущают файлы типа .exe . Его ж только тронь, и начнется неизвестный процесс. Я решаюсь исполнять файлы типа .exe только в редчайших случаях.
 
Меня до придела смущают файлы типа .exe . Его ж только тронь, и начнется неизвестный процесс. Я решаюсь исполнять файлы типа .exe только в редчайших случаях.
да ? а браузером не пользуешся , а архиватором , плеером ? в свойствах папки включи показ расширения и ты ужаснёшся . окажется всё , чем ты пользуешся - ЕХЕ . и рабочий стол - о ужас - explorer.exe . :)
 
Спасибо! Да.. Но то известные мне .exe. Попробую все таки запустить.
 
про SATA дрова не забудь , обязательно .
 
Спасибо! С НОВЫМ ГОДОМ взаимно!!!!!

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Ух ты, нашол инфу на тему SATA дрова http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

есть ли южный мост компьютера? нужны ли к нему дрова?

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Ага, это видно одно и то же. Мне нужны только драйвера для SATA-контроллера от Intel и для AMD - интегрировать драйвера SATA непосредственно в сам ,,дистрибутив,, т.е вставить их нужным образом в винду на установочном диске.
 
Назад
Сверху