• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Две видеокарты на один компьютер

Romeo_527

Новые
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Две видеокарты на один компьютер

Люди, а вот такой вопрос у меня закрался:
У меня стоит видеокарта GeForce 8800 GT 512Mb. Можно ли добавить в систему ещё одну видюху на 512 Mb (при условии, что материнка это позволяет) и вообще обязательно надо втыкать такую же видюху или нет, или просто на 512, но другую???
И есть ли там какие-нибудь нюансы??? Там же, как я понимаю, какую-то перемычку надо ставить между двумя видюхами???
Заранее благодарю.
 
Добавляй такую же видюху, если душа просит. Перемычка нужна(одевается на MIO). А нюанс - нужен о-о-о-чень мощный блок питания, ватт на 700, наверное, точно не скажу, и выше (у тебя в инструкции к видеокарте написано должно быть)
 
Для работы в режиме SLI рекомендуется использовать идентичные видеокарты. Но драйверы NVIDIA ForceWare серии 9x.xx позволяют объединять в SLI режим видеокарты с разными частотами работы графического ядра и видеопамяти. Важно выполнение только одного условия – сам графический чип должен быть идентичен на обеих видеокартах.
 
если система среднего класса, то хватит хороших 500 ватт ..... с запасом даже
продолжая слова sedoy можно лишь посоветовать брать такую же карту во избежание конфликтов
 
Спасибо всем за советы, друзья!!! Система у меня такая: корпус на 450 W, мать- ASUSTek P5K, Core 2 Quad Q6600 2.4 ГГц, 2 планки по 2 Гига оперативы.
 
но над заменой блока питания все же нужно призадуматься, особенно если он не из проверенных брендов ...... 4 ядра все-таки, наверняка будет разгон
 
Твоя мать только гросс держит, так что вопрос о двух GeForce 8800 GT 512Mb. отпадает
 
Назад
Сверху