• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Экранный диктор

  • Автор темы Автор темы DDREDD
  • Дата начала Дата начала

DDREDD

Ученик
Почётный участник
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
9,817
Реакции
386
Баллы
0
Экранный диктор

Всем привет, бьюсь уже пару дней не соображу как сделать. В общим для одного очень слабовидящего человека, нужно сделать чтобы экранный диктор заговорил на Русском. Я скачал голосовой движок Алена установил, но в списке голосов экранного диктора он не появился. Если его (голосовой движок) запускать через экзешник то можно писать и он это читает а вот как в экранный диктор запихнуть.
Может есть другие варианты?
Да кстати винда домашняя базовая х64
 
Может в битности дело? Например такая же винда на ноуте, пунто свитчер не хочет переключать раскладку из планировшика задач, проблему так и не решил.
 
Ну не заю, вычитал на просторах что нужны манипуляции с реестром, но какие не нашел.
 
Назад
Сверху