• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Флоппик дискеты читает, но не дает записывать на них.

  • Автор темы Автор темы Janna
  • Дата начала Дата начала

Janna

Новые
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Флоппик дискеты читает, но не дает записывать на них.
 
Посмотрите пожалуйста, не защищена ли дискета от записи: движок в левом нижнем углу дискеты должен располагаться так, чтобы отверстие было закрыто.
 
Ну я думаю, что врятли у него все на всех дискетах стоят замки. Попробуй сбросить биос. Мне Помогло.
 
не включается компьютер

Здравствуйте!
Такая проблема произошла...
Компьютер не включается. То есть при нажатии кнопки он работать начинает, но монитор ничего не показывает, процессор не пикает... ничего не происходит. Только кулер начинает шуметь и все.
Кто-то посоветовал отсоединить всё от материнской платы и посмотреть на результат. Так и сделал - результат такой же. Один кулер только работает как надо((( Помогите узнать, в чём же дело. Буду благодарен любой помощи.

Едит: а начиналось все примерно так: человек сидел за компом (в контакте, смотрел фильмы, играл в игры). Позже ушёл в магазин, не выключая запущенные программы. По возвращении компьютер завис. Попытка перезагрузки привела к вышеописанной проблеме.
 
посмотрите в безопасном режиме получится :перезагрузка - F8
 
Чтобы по пунктам не перечислять, то посмотрите все это лучше сами. Будут вопросы, спросите : http://modpc.ru/?p=48
 
Endrew , не получится, т.к. после нажатия кнопки включения компьютер включается, но ничего не происходит. Нет изображения на мониторе, нет никаких звуковых сигналов.
interesnovse-, спасибо, почитаю.

едит:Если же при исправных видеокарте и мониторе никаких сообщений на экране после включения не возникает, то неисправны либо процессор, либо оперативная память, либо сама системная плата. Последовательно заменяя процессор и всю память (если это возможно), следует попытаться найти неисправность. Обычно все же при полностью неисправной памяти компьютер способен сообщить об этом с помощью звуковых сигналов. При этом, возможно, просто нарушился контакт между модулем памяти и системной платой.
Скорее всего причина или в оперативке, или в системной плате. При неработающей оперативке (системной плате) при включении как комп должен себя вести? какие-нибудь звуки, действия?
 
Назад
Сверху