Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Вы бы , хоть, показали схемку такого генератора, раз вы знаете, а то у меня ни как ассоциации ни с одной схемой не происходит, даже Google не помог.есть генератор постоянного тока на транзисторе, это я знаю.
Строго говоря, не генератор, а источник постоянного тока на транзисторе.Вот есть генератор постоянного тока на транзисторе
Вот почитай патент на изобретение. Может что-то прояснишь для себя.генератор переменного тока?
Для девушки-радиоинженера:Вы бы , хоть, показали схемку такого генератора

Согласен.А схема , которая приведена - это обыкновенный усилительный каскад с трансформаторной нагрузкой.
Хорошо, пусть будет источник переменного тока.Мне вот тоже интересно что Вы называете генератором.
В теории цепей и сигналов генератрором тока принято считать источник постоянного тока с бесконечным внутренним сопротивлением.Для девушки-радиоинженера:
Обзывается:
генератор тока,
источник тока,
стабилизатор тока.
...
Хорошо, пусть будет источник переменного тока.
Нет не так.Согласен.
Но, если на входе будет сигнал неизменной амплитуды, то действующий ток коллектора тоже будет независим от нагрузки, так?
А кто такой ТС?Приведённая в последнем посте ТС схема является эмиттерным повторителем. При неизменном резисторе в цепи эмиттера и напряжения на базе относительно минуса источника питания, ток через резистор в цепи коллектора будет неизменным.
