Мод УНЧ Зуева. №11 1984г.

Сергей, при R 1 равным 13 ком, С 1 нужно бы увеличить до 10 мкф.
 
@Focus 016, да уж.. электролит неохота.. но придётся.. вообщем попробую.
 
тружусь над платой..
советы предложения принимаются )))

сверху.webpснизу.webp

нумерация на плате не савподают, это черновик. Плата получается 7 см на 15 см
 

Focus 016, этот усилитель с какой акустикой слушаете? и какой источник?​

/у самого сейчас -усь на полевиках-латералах от Renesas2sk1058-2sj1052(Шкритек-Хитачи),звук ненапряжный,нравится/
 
Слушал с разными АС. В качестве источника CD, винил, тюнер. Все в цвет. При своей простоте, обладает отличным и собранным звуком. Пробовал с ОУ кр 544 уд 2а. Вполне себе не плохо. Но в итоге остановился на ора 134 ра. Вообщем рекомендую к повторению.
 
Слушал с разными АС. В качестве источника CD, винил, тюнер. Все в цвет. При своей простоте, обладает отличным и собранным звуком. Пробовал с ОУ кр 544 уд 2а. Вполне себе не плохо. Но в итоге остановился на ора 134 ра. Вообщем рекомендую к повторению.
Александр, пред к нему нужен? Или достаточно Альпса 50кОм?
 
Если источник сигнала имеет выходное напряжение около 1 вольта, то и не нужен. Я ставил на вход регулятор громкости на 50 ком.
 
Как известно, регулятор громкости должен быть нагружен на сопротивление в несколько раз большее,
чтобы не искажалась характеристика регулирования.
Вот в оригинале и стоял резистор 300 килоом.
А если его зачем-то заменили на 13 кил, то и регулятор громкости надо хоть бы на 10, а лучше 5 килоом.
 
А с резистором в 330 ком, усилитель возбуждался. Я писал об этом раньше. После того, как резистор на 330 ком. был зачем - то заменен на 13 ком , усилитель почему то, как то , и от чего то вдруг, сам по себе, и ни с того ни с сего, возбуждаться перестал. А на против, стал вести себя очень даже прилично! Переменник на 50 ком, ну тот, что за громкость отвечает, был использован исключительно в тестовом режиме. В настоящее же время , регулятор громкости на 50 ком, находится там, где ему самое место, а т.е. в предварительном усилителе.
 
И снова добрый вечер)))

Урывками по часку когда и два, продолжаю заниматься над платой с поправками..
Всетаки хочу внедрить его в железо в этом виде.

верх.webp
низ.webp
поправки.webp

Хочу попросить помочь с платой, если что то упустил..
 

Вложения

  • МЗ.zip
    МЗ.zip
    136.2 KB · Просмотры: 42
Есть огромное количество грамотно сделанных ПП, СЛА в Радио, на веге - Лепёхин , на паяльнике - в теме Финн32 есть примеры, на rcl есть примеры.
Зачем делать так, как будто мы уже пережили апокалипсис и вся информация утрачена?
Во первых, одна сторона - общий провод, её не резать (если резать, то знать зачем), дороги по ней не вести.
Катушку с платы долой - она должна быть на выходных клеммах.
Шины питания максимальной ширины.
Где паять общий, питание, ООС - тоже не всё равно, надо смотреть на правильных образцах.
Выпрямитель удобно и правильно сделать на общей плате.
 
Сергей,снабберы не помешают:unsure:
 
В корпусе.
 

Вложения

  • IMG_20260622_141709_edit_4115402760830.webp
    IMG_20260622_141709_edit_4115402760830.webp
    213.4 KB · Просмотры: 48
Назад
Сверху