• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Mozilla Firefox 117 получает встроенный локальный переводчик

  • Автор темы Автор темы AlexZir
  • Дата начала Дата начала

AlexZir

support
Команда форума
Супер модератор
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
15,840
Реакции
499
Баллы
83
Mozilla Firefox 117 получает встроенный локальный переводчик

Новая стабильная версия Mozilla Firefox 117 включает встроенный локальный переводчик веб-сайтов.

По умолчанию он отключен — так как распространяется в тестовом режиме.

Пользователи могут включить переводчик через расширенные настройки браузера, изменив значение переменной «browser.translations.enable».

Переводчик работает локально и не отправляет данные на сторонние серверы. Следующее крупное обновление Firefox 118 запланировано на 26 сентября 2023 г. и будет включать локальный переводчик в качестве опции по умолчанию
 
Пробовал уже.
Буду пока пользоваться расширением и ии сайтом.
 
Назад
Сверху