• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Не видит первую операционку

  • Автор темы Автор темы Padonuk
  • Дата начала Дата начала

Padonuk

Ученик
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Не видит первую операционку

Здравствуйте господа!

У меня такая проблема. Значит во первых компьютер:
Intel Celeron 2.0
Ram 2Gb
видеокарта nVidia 6200 AGP

Далее 2 винчестера:
1 40 гб, разделен на С:30гб и D:10гб
2 160 гб разделен G:100 гб и H:50 гб

Раньше на диске C - основном, активном стояла Windows 2000 сервис пак 4, на диске D - логическом Windows XP Profffesional RUS сервис пак 2

В последнее время система с 2000 виндовсом глючила, я решил ее удалить. Удалил естественно как полный кретин - тоесть просто форматнул, думал что при загрузке будет выдавать загрузку XP. Но нет, после этого система XP не загружалась.
Далее вставил загрузочный диск XP, через програмку Acronis 10 поменял метки дисков D на C и сделал его основным, активным. После перезагрузки,к моему разочерованию ничего не изменилось.
Поставил на диск D, который сейчас основной, и занимает 30 гб Xp и отсюда зашел в интернет.

Помогите вернуть предыдущую XP, которая сейчас на диске С(10гб), который основной, активный. Оттуда я ничего не удалял, система была полностью рабочая.

Насчет загрузки - сейчас вообще не дает выбора загрузки системы хоть в переменных средах стоит тайм 30 секунд. Сразу грузится новая XP.

я думаю, проблема связана с файлами загрузки, в частности с boot.ini
сейчас он находится на диске С и в нем:
[boot loader]
timeout=31
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

также я сохранил все файлы, старый boot.ini, который стоял еще при 200 виндовсе со старой корневой папки С, которая тогда занимала 30Гб, вот его содержимое:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional RUS" /fastdetect


Помогите сделать так, что б можна было выбирать операционки и загружать старый XP, в котором установлены все нужные мне программы, очень не хочется все устанавливать заново на новый.

Очень буду признателен! Зранее спасибо!

P.S. что непонятно .задавайте вопросы.
 
в новой винде , диск с старой ос - виден как D?

отредактирую список загрузки в новой винде, и пропиши там дополнительную строку.
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
 
Назад
Сверху