• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Нет доступа к файлам. Windows XP

sweetest

Ученик
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Нет доступа к файлам. Windows XP

Давно уже такая хрень происходит с данной директорией, но ранее было пофик, потом востановление отлаживалось на будущее, теперь же там запаролось ещё несколько директорий с которых мне понадобилось вытянуть файл с паролем..
Проверку жестких дисков делал, поверхность в норме..

- почему это вообще происходит?
- почему это происходит именно в данной директории?
- как с этим бороться?


прочёл это:
Все что надо сделать, это выставить себя в качестве владельца этой папки, диска. Сделать это можно так (c правами администратора) :
1. Правый клик на папку и выбераешь свойства.
2. В открывшемся окне свойств переходишь на закладку "Безопастность". Если ее там нет, то лезешь в Сервис - Свойства папки - Вид, и убираешь галку с "использовать простой доступ к файлам"
3. На этой самой закладке, в правом нижнем углу есть кнопка "Дополнительно", жмешь на нее.
4. появится еще одно окно, там перейди на закладку "Владелец"
5. на этой закладке будет список всех юзеров обладающих админскими правами, выбери там себя, а еще лучше всю группу "Администраторы".
6. Прямо под списком есть галочка "Заменить владельца субконтейнеров и объектов", вот ее надо пометить.
7. жмешь везде ОК
8. После этого можешь менять все остальные разрешения/запреты на доступ.
В результате хрен, что получилось, но так как там упоминалось инфа по тоталу, пошуршал по нему, наткнулся на "стать владельцем" во вкладке "сеть", попробовал и доступ со всем содержимым открылся, но теперь сами файлы(в основном там вордовские вайлы) так же не открываются..

скрины:
 

Вложения

  • 0a002436006df282470804f5de5d257d.webp
    0a002436006df282470804f5de5d257d.webp
    27.4 KB · Просмотры: 151
Если баловался с шифрованием (имена файликов в проводнике зелёные) - верёвка и мыло в ближайшем хозмаге.
Если проблемы с правами доступа - есть галочка "применить к вложенным файлам и папкам". Сначала становишься владельцем, применяешь, потом разрешаешь себе, любимому, полный доступ.
Если косяк в именах, а русские и латинские буквы одновременно не есть хорошо, то 7-zip позволит их переименовать.
 
Скрин папки из проводника и из Тотала для начала.
 
Вирусни нету?
Попробуй подключить хард к другому винту.
 
я вообще не чем не страдаю кроме сёрфинга инета)) даже с софтом не экспериментирую и не пытаюсь обновляться, пользуюсь стабильно-проверенными программами.. антивирусы(чтобы загробить эти файлы) я забыл, когда видел последний раз конкретно на своём ПК, против же страховки вирусов у меня хватает здравого смысла и личного опыта, так что и они тут виной быть не могли))

а скрины с легкостью ;)
ac548443ba84977ffbf7911f791cc03e.webp 4a8af32ec403da007149415512df948a.webp
2e8af667d6121d3f8e9970fd7905830a.webp 28569d024dda566f4fddc5685a9c3611.webp

[mod2]Уважаемый участник! Грубо нарушая Правила нашего форума, ПОЛНОСТЬЮ запрещающие ссылки на фотохостинги, Вы рискуете "с легкостью" отправиться в бан. Прошу пройти по ссылке: http://www.tehnari.ru/f8/t32642/

Модератор[/mod2]
 
дам развёрнутые пояснения и домажу скринов))

данная трабала наблюдается только с данной директорией (!ИЗБРАНОЕ) и всё, при этом директорий / файлов с разнообразными названиями и кириллицей там ещё кучи куч, и с ними пока всё ОК..

данная директория была создана очень давно, на тот момент в ней содержались урлы для быстрого открытия страниц в инете, после же, когда "ИЕ" сменился на "оперу" всё стало куда проще(точнее весь подобных хлам урл и сейчас лежит в основном в ворд-вайлах, так как опера и так перезабита ими в избранном и сеансах до верхов), и данная затея отошла(хотя отец по привычке до сих пор так открывает несколько сайтов на втором ПК), но директория осталась и я туда иногда скидывал всяких хлам, вот в тех же ворд-файлах сохранены логи игры, где нужно разыскать сохранённый в них пароль, а они тупо не открываются..

ещё скрины:
52d00c3b16287f475f50d51bdb7eb015.webp
здесь видим как урла так же ушла в отказ на открытие;
403bc0fc3a43ff06248610229db9ad7a.webp
aтеперь пробуем открыть другую и она открывается;
5b7a73d592d63918edf18923e73cc258.webp
результат удачного редиректа со второй урлы;
e2555c315376028cc7b5c02e3529d46f.webp
+ ещё пояснения изложенные на скрине;
 
Файлы 100% создавались на другой машине. И что теперь с правами ... . И с правами ли вообще.
Качаем портаблешную версию СофтМаркет офисного пакета(не более 50М размер) и пробуем открыть им. Причём не основную версию, а копию в другой папке.
Качаем AVZ, стартуем, выбираем все файлы, системный диск и копию подпапки из проблемной папки. Смотрим на результаты. Без команды AVZ точно ничего не прибьёт.
В Тотале включаем показ скрытых и системных, смотрим на папку и подпапки.

Мне не нравится восклицательный знак в названии, да ещё на первом месте. Это несущественно конечно, но при переносе папок иногда может нагнать волшебных глюков.
 
антивирусы(чтобы загробить эти файлы) я забыл, когда видел последний раз конкретно на своём ПК, против же страховки вирусов у меня хватает здравого смысла и личного опыта
Наличие здравого смысла не есть признак защиты компьютера от полиморфиков. Опыт также не всегда применишь для предотвращения новых цифровых угроз. Качните UVS, сделайте образ автозагрузки и прикрепите его к следующему сообщению, проверим, что там у вас прописалось.
 
Назад
Сверху