• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Новая видеокарта - новые проблемы

  • Автор темы Автор темы unnemed
  • Дата начала Дата начала

unnemed

Новые
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Новая видеокарта - новые проблемы

речь сегодня пойдет о гта4
собственно история такая:
в 2008 году купил я се комп
такой:
проц-intel core 2 quad q9300 2.5ггц
видюха-nvidia 9800gt 512мб
мать-msi p35 neo
бп-450ватт
оперы-2гб
-------------------------
первый мой апгрейд- я прибавил ещо 2гб оперы и стало чуть чуть получше
гта4 шла на настройках выше среднего и давала около 20-25 кадров стабильно.
но но недавно прикупил я себе gtx460 1gb и разгон до потолка без вольтмода. теперь все игры стали просто летать на максимальных настройках и я на время забыл про тормоза
ЗЫ проц был тоже разогнан до 3ггц
так вот: пришла очередь установки гта4 и тут начинается самое веселое:
короче я спавнюсь.. ну новая игра же но все стоит на месте-черный экран.. и тут через пару секунд ввроде пошло чето но ужастно лагало!!!!
0.05 кадров в секунду изображение шло очень туго.
жмакаю кнопку винды и смотрю:
загрузка цп была 10-40% видюха 5-10% ЧО ЗА :tehnari_ru_117:
захожу снова в игру и пошло нормально..ну как сказать нормально 5-15 кадров и это на автоконфигурации.
поставил настройки на самый минимум и лаги не ушли.
короче на данный момент игра ведет вебя черезвычайно непонятно:
то идет хорошо, но через 5 минут начинает тормозить, потом опять нормально. или сразу, как только запустил пошли лаги, но после кнопки винды пошло нормально. или шло нормально и фпс показывает 30-50 но игра как бы дергает и играть невозможно никак!!!!!!
т.к моя видюха новая, думал конфликт драйыеров или вовсе их несовпадение.
ЗЗЫ: лагает как без разгона, так и с разгоном проца\видюхи.
ставил разные дрова-эффект-:tehnari_ru_281:
и на другую винду ставил, кстати сейчас 7 а ставил на висту. надо на хр бы поставить, но не охота из за этой игрушки все пересносить.
я бы :tehnari_ru_020: Rockstar Games за эту подлянку!!
игра лицензия!
винда тоже ну....пиратка конечно...но она прошла проверку на подлинность а виста(буть она неладна) настоящая лицуха.
видюху ставил как надо: полностью новые оси, новые дрова и т д.
чо ещо...да вроди все сдалал как надо, но вот такая петрушка..
очень хочу поиграть хэлп!))
кстати, у кого такая видюха отпишитесь как она работает с гташкой
 
Блок питания тоже надо поменять на более мощный....
 
да я уже на него коплю. упплю 1 в 1 как мой но только 550w
1 в 1!)))
дык это не по теме. а по теме что?
 
Гта4 плохо продумана в этом плане. там хоть хз какую видюху - все равно буде тупить. попробуй ее переустановить, и еще не гони ничего, это приводит так сказать к последствиям, ИмХО. вот.
 
Нагрев. Вернее перегрев. Прочистите компьютер от пыли, смажьте венитляторы, смените термопасту, как на прцоессоре, так и на мамке.

Чтобы оперделить что нагревается, запустите программу на стабильность системы, попутно мониторя температуру компонентов.
 
ЗЫ проц был тоже разогнан до 3ггц
А какой кулер?
Вообще полнейшую конфигурацию. Бп тоже было бы неплоохо сменить
 
Программа Everest с датчиками. там мониторинг системы полный
 
Да Everest-платная программа... в топку её...

speedfan отличная бесплатная программа для мониторинга температур... лично у меня видит больше датчиков, чем everest...
 
спедфан в топку. чуть не сжег комп из-за него. а эверест моно бесплатный с трекер скачать.
 
И потом: спидфан это и регуляция. а в эверест тока мониторинг. и не тока датчики температур. и в спидфане не всегда точно. у меня показывал -128С температуру wg/ а в эвересте(не триальном) все ок!
решать конечно Ему.
 
Какой к чёрту трекер?? У нас тут всё по закону...

Вот вам бесплатный аналог Everest'a
Speccy - Программа просмотра информации о системе. - Компьютерный форум

Чуть не сжег комп из-за него
Разгонял небось через него... а мануалы не читал... тут speedfan не при чём... Гонят все в БИОСЕ, как правило...
 
Прочистите компьютер от пыли, смажьте венитляторы, смените термопасту, как на прцоессоре, так и на мамке.
Не мамка, а видеокарта.
 
Какой к чёрту трекер?? У нас тут всё по закону...
у кого как...да и в триальной версии моно увидеть 50%

Разгонял небось через него... а мануалы не читал... тут speedfan не при чём... Гонят все в БИОСЕ, как правило...
я не разгонял, я поставил автоскорость вент-ов, они ночью остановились...
 
так что лучше пользовать официаьные проги, идущие с драйверами(если таковые имеются)
 
в плане перегрева я знаю.
разгон был взят на боксовом куллере)) макс темпа 72 градуса. но он не тролился
да я ещо раз говорю, что она тупит как без разгона, так и с ним.
я пользуюсь еверестом. ну и спидфен есть и чего только нету.
перегрева никогда никакого небыло. даже на чипсет и плануи поставил по пропеллеру и на 7 вольт подключил
как я говорил, раньше у меня была 9800жт и на ней я летал а гта 4 почти на максимальных настройках.
тобиш дело в софте!
но в каком именно и какой поставить я хз поэтому спросил
дрова на видос новые! гта тоже пропатченная, правда не помню какой. 4 штоли..
 
всё! разобрался! тупо поставил другую игру(EFLC) и все росто летает!! на максимальных настройках-27 кадров с разгоном видео до 830мгц(по ядру)
как говорится: всем спасибо, все свободны XD
 
Назад
Сверху