NVIDIA сократит 360 сотрудников к концу октября

  • Автор темы Автор темы VipeR
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VipeR

Имперская инквизиция
Почётный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
6,097
Реакции
45
Баллы
0
NVIDIA сократит 360 сотрудников к концу октября

Поскольку компания NVIDIA является американской, навалившиеся на экономику этой страны проблемы не могли обойти её стороной. Кроме того, известный скандал с дефектами в мобильных видеочипах существенно подорвал имидж компании и её финансовое положение. В подобных условиях от руководства NVIDIA следовало бы ожидать каких-то решительных мер, и об одном из таких решений пресс-релиз на сайте компании известил вчера.

Чтобы высвободить средства для инвестиций в "сферы стратегического роста", компания NVIDIA решила сократить численность персонала - впервые за 13 лет. К 26 октября свои места потеряют 360 сотрудников, что соответствует 6,5% численности штата NVIDIA. Им будут предложены все причитающиеся компенсационные выплаты и услуги по дальнейшему трудоустройству.

Судя по словам главы NVIDIA, высвобождаемые средства компания собирается сосредоточить на развитии нескольких перспективных направлений: CUDA и Tegra названы в числе главных приоритетов. В связи с реструктуризацией компании и увольнением сотрудников NVIDIA вынуждена будет понести расходы в размере от $7 до $10 млн.

источник
 
мдя, печально как-то :( Надо на ати переходить...Они хоть не америкосы, котрых я ненавижу :)
 
я был удивлен едва ли не больше всех ......... огромный бюджет и финансирование, а тут ....... всего из-за одного неудавшегося поколения видеокарт и чипсетов в список безработных зачислили аж 360 человек!
 
Вот тебе и Америка - страна, где права и свободы человека защищаются как ни в одной другой..
 
Это говорит об соответствуещей оплате труда в США. Если на нашем предприятии сократят 360\6,5% человек вряд-ли у него получится большая экономия, позволяющая инвестиции.
 
у АТи очень удачные карты сейчас, и нвидиа банкротиться...
 
зеленые выпустили аж две успешные реинкарнации на архитектуре G80 ....... ATi была в редчайшей заднице, это трудно не признать
но ни в жизни не поверю, чтобы у графического гиганта нашлись веские основания увольнять собственный персонал ТОЛЬКО из-за провала ОДНОГО поколения графических плат. Тут не одна и не две причины .......
 
Видимо, привыкло уже руководство nVidia, что денюжки стабильно рекой текут. А где хороший доход, там и хороший расход(на разработки, материалы, оборудование и, конечно же, хорошую жизнь руководства).
Долгие годы небыло особых проблем, а как появилась парочка, так и не готовы оказалися. Вот и результат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху