• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Организация нестандартной сети WiFi-WiFi и LAN

  • Автор темы Автор темы Vitaly7
  • Дата начала Дата начала

Vitaly7

Ученик
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Организация нестандартной сети WiFi-WiFi и LAN

Здравствуйте! Вопросы такие:
Можно ли с помощью TP-LINK Archer C2 сделать прием интернета из сети wifi 5ghz c дальнейшей раздачей по его lan портам и по wifi 2,4ghz?
Я так понимаю что wds - это не то и работать не будет через этот роутер...?

Нужно организовать схему где устройство будет выступать в роли автономного клиента wifi 5ghz и одновременно (или другое устройство) точки доступа wifi 2,4ghz + коммутатора по собственным lan портам.
Нужно что бы система была:
во первых: энергонезависимой (то есть, имела свое питание, то есть ни была wifi адаптером usb или pci берущими питание от ПК).
во вторых: автономной (то есть, настроил раз и работает постояно без лишних телодвижений).
Помогите реализовать схему, подскажите какое устройство/устройства может это сделать.
Заранее благодарю всех за помощь!
 
во первых: энергонезависимой (то есть, имела свое питание, то есть ни была wifi адаптером usb или pci берущими питание от ПК).
это как? хотя пусть это будет ваша головная боль, вы находите нужное железо, а я вам в пять минут скажу как все это настроить :D
Я так понимаю что wds - это не то и работать не будет через этот роутер...?
а чем wds не угодил?
вот видите, вам и помочь то сложно, больше вопросов возникает.
определитесь с железками.
 
Последнее редактирование:
это как? хотя пусть это будет ваша головная боль, вы находите нужное железо, а я вам в пять минут скажу как все это настроить :D

а чем wds не угодил?
вот видите, вам и помочь то сложно, больше вопросов возникает.
определитесь с железками.

Это как питание у wifi роутера, собственный блок питания (включил один раз настроил и не важно включен компьютер или ноут или еще что то или выключены эти все устройств, результат один устройство принимающие 5ггц и раздающие его по сети 2,4 работает независимо от других устройств).

Насколько я понимаю, технология wds не дает возможности подключиться к одной сети и раздавать с неё интернет на другую, то есть с 5ггц на 2,4ггца. Она лишь расширяет зону покрытия сети 5ггц (может не правильно что то понял)

С железом определился в верху темы Tp-Link Archer C2.

Может поможет прошивка оного устройства на OpenWrt?
 
Назад
Сверху