• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Помогите решить задачи

nice5531

Ученик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Помогите решить задачи

Фальшивомонетчики.
Один очень неграмотный и неопытный фальшивомонетчик напечатал купюры достоинством а1, а2,..аN и пошел в магазин. Однако владелец магазина тоже оказался фальшивомонетчиком, так что в кассе магазина были купюры достоинством b1,b1,..bN. Получиться ли у фальшивомонетчика-покупателя купить товар стоимостью Х рублей? Сделка считается состоявшейся, если покупатель и продавец смогли полностью рассчитаться.

Формат входных данных.
В первой строке записана сумма сделки Х, во второй - кол-во купюр N у покупателя, затем числа а1,а2..аN по одному в строке, затем - кол-во купюр M у продавца и числа b1,b2,..bN (достоинство каждой купюры не превышает 1000, N<50, M<50. Все числа в задаче предполагаются целыми.

Формат выходных данных.
Выводиться значение "1", если сделка возможна и "0" - в противном случае.

Пример
Входные данные
7 - сумма сделки
3 - кол-во купюр у покупателя
3, 5, 6 - достоинство купюр у покупателя
2 - кол-во купюр у продавца
4, 5 - достоинство купюр у продавца
Выходные данные
1 - сделка совершена

Пример
Входные данные
10 - сумма сделки
4 - кол-во купюр у покупателя
2, 3, 3, 6 - достоинство купюр у покупателя
3 - кол-во купюр у продавца
5, 6, 7 - достоинство купюр у продавца
Выходные данные
0 - сделка не совершена

[mod2]Предупреждаю: еще один дубликат - и пойдёте в бан, причем с полным удалением постов. Не надо на нас рекламные приемы отрабатывать, т.е. долбить по мозгам, пока не сработает.
Клон темы удален.

Модератор.[/mod2]
 
Назад
Сверху