• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Постоянно перегревается ноутбук. Вирус?

Seriban4ik

Новые
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Постоянно перегревается ноутбук. Вирус?

Постоянно тухнет от перегревания ноутбук. Есть подозрение на вирус. Что-то(невидимый процесс) подгружает процессор на 50% без открытых программ.
 

Вложения

Чистил и менял термопасту 3 месяца назад.
Свойства датчика:
Тип датчика CPU, HDD, ACPI

Температуры:
ЦП 72 °C (162 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 72 °C (161 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 72 °C (161 °F)
ST9320423AS 36 °C (97 °F)
Вентиляторы:
Графический процессор 100%


Ноутбук HP Pavilion dv6(линейка с огромными перегревами всех ноутбуков версии)
 
Чисто.
Для чистки мусора выполните:

Скопируйте код ниже в буфер обмена
Код:
;uVS v3.87.4 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1
OFFSGNSAVE
delref HTTP://OVGORSKIY.RU
deltmp
delnfr
restart
Закройте все браузеры. Запустите UVS под текущим пользователем. В меню: Скрипты---Выполнить из буфера обмена.


П.С. Эксперимента ради. Отключите ноутбук от интрнета а также локалки (если есть). И понаблюдайте за температурой. О результате отпишитесь
 
Отключал от сети,никакого результата. Вообще выдает температуру 80 градусов(даже до 92 доскакивает).
 
Что-то(невидимый процесс) подгружает процессор на 50% без открытых программ.
При таких температурах это обычное явление. Т.н. троттлинг процессора.
Отключал от сети,никакого результата.
Тогда проблема явно не в софте, а в системе охлаждения.
 
Спасибо,понял,есть идеи как управиться с этим?Кстати подставка есть с двумя кулерами. Впрочем наверное это уже тема для другого раздела я так понимаю.
 
Тема перенесена.
 
Назад
Сверху