• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Примут ли монитор на ремонт, если на экране появился битый пиксель

  • Автор темы Автор темы Stef PRO
  • Дата начала Дата начала

Stef PRO

Новые
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
6
Баллы
0
Примут ли монитор на ремонт, если на экране появился битый пиксель

Дело в том, что на экране (LCD) появился битый пиксель! Постоянно зелёная точка. А вследствие чего появляется битый пиксель?
Собственно пара вопросов... Да это не значительная поломка, но сильно мозолит глаза и своё хорошее настроение. :(
 
Stef PRO написал(а):
Дело в том, что на экране (LCD) появился битый пиксель!
Выдержка из гарантийного обязательства:
"Критерий для определения дефекта ЖК экранов и мониторов ноутбуков.
Монитор не считается дефектным если:
-Колличество темных точек на белом экране не превышает 3-ех, где две соседние темные точки расположены не ближе 1,5 см. друг к другу.
-Колличество светлых точек на темном или черном экране не превышает 3-ех, где две соседние светлые точки расположены не ближе 1,5 см. друг к другу."
 
итого - берешь тонкую иголку и доводишь количество битых пикселей до законного предела :D несешь в ремонт
за руководство к действию просьба не принимать
 
Назад
Сверху