• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблема с TP-Link TL WA5210G

  • Автор темы Автор темы liders
  • Дата начала Дата начала

liders

Ученик
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Проблема с TP-Link TL WA5210G

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой потери скорости на приеме! Купил 2 точки tp-link tl wa5210g одну установил на крыше 9-ти этажки а вторую у себя дома, расстояние около 2 км. Первые 2 месяца работала отлично! На приеме была скорость 10-16 мегабит. После внезапно упала до 0.30- 1.0 мегабита сигнал 100 процентов видимость прямая. Помогите плиз:tehnari_ru_837:
 
Для начала, поменяйте радиочастотный канал.
 
канал стоит на автомате
 
сменил канал на совершенно пустой ситуация не изменилась(
 
Поставь 2, 6 или 11.
А лучше всего, проверить на всех трёх.
 
У меня падала скорость из-за витой пары, в одном месте оболочка по трескалась и витая разошлась. Проверьте, может кабель.:D
 
Как пингуются точки? Каким кабелем подключены? Тест на точках делал?
 
Я не очень разбираюсь в этом деле,если я правильно понял то кабель Enternet, автоматически. Все стало на свои места когда отрезал участок где разошлась витая и поставил муфту.:D
 

Вложения

  • 328752699_506.webp
    328752699_506.webp
    4.4 KB · Просмотры: 90
витуха белая к точке идёт?
 
Да, именно к ней.
 
меняй витуха на чёрную... белая витая пара - это внутренняя, и на улице она сильно пересыхает и лопается, попадает вода в неё и начинаются танцы с бубном))
чёрная витая пара - предназначена для использования на улице, не пересыхает и дежится хорошо, только нельзя брать говно-китайский кабель, самый лучший это одессакабель. он дороже но зато с ним и проблем меньше.
 
Кабель обычный локальный, между антеннами скорость 3мб в секунду
 
как понять "локальный кабель" ?? Есть витая пара, 2ух и 4ех парная...
 
Назад
Сверху