• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблема в биосе RAID configuration

  • Автор темы Автор темы Simor
  • Дата начала Дата начала

Simor

Ученик
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в биосе RAID configuration

Добрый день! После чистки системного блока от пыли, в биосе стало появляться сообщение о какой то неполадке, раньше такого не было. Сообщение весит секунд 10 потом происходит загрузка виндовс.
Для наглядности прикрепляю фотографию монитора с изображенной проблемой.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=90f75c818a2e8555cf39c40a0d09a191

Что я предпринимал безрезультатно:
- скачивал драйвера RAID контроллер и устанавливал в ОС;
- вытаскивал батарейку на материнской плате;
- переустанавливал ОС, ставил 7ку, ХР.

См. фото:
Я пробовал нажать Ctrl+G выводилась какая то таблица настройки, не разбираясь в этом я вышел от туда.
Нажимая на кнопки ESC и S ничего не происходит, дальше мигает нижняя строчка и потом загрузка ОС.
С появлением этой проблемы компьютер стал тормозить, долго думать. Знающие пути решения этой проблемы, пожалуйста, прошу помочь мне.
 
В биосе Onboard H/W GigaRAID поставить disabled. тема закрыта
 
Назад
Сверху