• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблема в создании образа системы. Помогите пожалуйста

  • Автор темы Автор темы Sheldon
  • Дата начала Дата начала

Sheldon

Новые
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
302
Реакции
3
Баллы
0
Проблема в создании образа системы. Помогите пожалуйста

Всем доброго времени суток. Сегодня решил сделать образ системы на Windows 7/32 Ultimate но почему то кроме системного диска, компьютер требует включить в систему жесткий с фильмами на полтора террабайта.
Смотрите скрин. Галочки снять с этого жесткого не могу. Как бороться с напастью? Где собака порылась? Кто нибудь в курсе проблемы?tehno004
 

Вложения

  • Безымянный.webp
    Безымянный.webp
    81.2 KB · Просмотры: 79
А если диск G сделать логическим
 
Как сделать? Подробнее можно?
 
Акронис не подходит? Я обычно им слепок системы создаю.
 
Акронис стоит у меня...... но слепок я им не делал. Хочу разобраться почему я не могу галочку снять с диска с фильма. Та же проблема была и в прошлой инсталляции виндовс. Потом я тестил восьмерку. Мой диск с фильмами тоже отображался как системный. Теперь вчера заменил диск С на новый, установил винду по-новой. Но проблема не исчезла.
 
Диск G это отдельно жёсткий? Если так, то не проще его на время отключить?
Галочка не снимается из-за того, что он активный и силами Windows это не получится снять(ну на сколько я знаю, но это можно сделать AcronisDiskDirector). А образ проще и легче сделать AcronisTrueImageHome.
 
Да. Жесткий отдельный. Все жесткие отдельные. Смотри скрины. Причем если отсоединяю один, то автоматически винда предлагает архивировать следующий по порядку. Когда остается два жестких, то архивация на второй невозможна. Замкнутый круг прям. На скрине я отключил диск с фильмами - вот результат. Мать ASUS P5G41T-M.
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    76.1 KB · Просмотры: 79
  • 2.webp
    2.webp
    80.4 KB · Просмотры: 67
Вообщем я прихожу к выводу, проблема не зависит от жестких дисков, так как я их менял и на этот раз диск С у меня SSD. Винду естественно переустанавливал. Может в атери или биосе что? Только я в этом не очень разбираюсь. Есть идеи?
 
Происхождение ОС? Может быть, покопать в этом направлении?
 
ОС ставилась и стоит на восьми машинах. Везде работает прекрасно - ненарадуюсь. Но вот на этом компе беда просто.
 
На других машинах с созданием образа проблем нет?
 
На других машинах образ создается без проблем.
 
Назад
Сверху