• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Решите задачу в Паскале

Alexander9458

Ученик
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Решите задачу в Паскале

Дан массив из 30 элементов.Вывести на экран все пары элементов, сумма которых равна заданному с клавиатуры числу.
 
Я думаю вот так:
Код:
const
n=30;
var
a:array [1..n] of integer;
i,j,k:integer;
begin
randomize;
for i:=1 to n do
a[i]:=random(100);
writeln ('введите число');
readln (k);
for j:=1 to n do
for i:=1 to n do begin
if a[j]+a[i]=k then write (a[i],' & ',a[j],';  ');
end;
readln
end.
Если я не прав исправьте меня.
 
Последнее редактирование:
Большое Спасибо ман все работает))))))))
 
Назад
Сверху