• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Самовосстанавливающаяся MicroSD

  • Автор темы Автор темы Kros
  • Дата начала Дата начала

Kros

Новые
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Самовосстанавливающаяся MicroSD

Здравствуйте! Есть флешка Micro SD - TraNscend 4Gb. Её прекрасно видит компьютер, но, не видит планшет и телефон. На данный момент файловая система - FAT32. При попытке форматировать флешку стандартными средствами Windows, появляется вот такое сообщение.



Пометку "Быстрое (очистка оглавления)" снимал. через несколько минут появлялось такое же сообщение.

Есть одна странность. Когда я удаляю содержимое с флешки, она выглядит пустой. А при повторном подключении к компу на ней занаво появляются все файлы, как будто их никто и не удалял.
С записью такая же проблема. Перекинул файлик на флешку, он вроде есть. Флешку извлек, занаво подключил, нового файла как не бывало.

Пробовал форматнуть флешку в безопасном режиме, но при подключении флешки, комп её не видит. Наверное не запущена служба для картридера. (Если кто знает, подскажите пожалуйста название службы, или в чем может быть проблема)

Попытка форматировать через cmd, результата не дало. Руки наверное из того самого места растут...
 

Вложения

  • ScreenShot00274.webp
    ScreenShot00274.webp
    34.5 KB · Просмотры: 55
  • ScreenShot00275.webp
    ScreenShot00275.webp
    40.9 KB · Просмотры: 92
форматировать через cmd
Забыли выбрать раздел, "select partition". Перед этой командой желательно посмотреть список разделов на выбранном диске, "list partition".
А вот "create partition" не нужен.
P.S. Вирусы есть?
 

Вложения

  • ScreenShot00276.webp
    ScreenShot00276.webp
    43.6 KB · Просмотры: 60
  • ScreenShot00277.webp
    ScreenShot00277.webp
    23.2 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
а защита от записи на флешке не включена? там маленький такой переключатель есть, а рядом надпись LOCK
 
select disk 1
select partition 1
format fs=fat32

Какой результат?
 
После "select partition 1" должно было быть "Выбран раздел 1".
Хотя в любом случае форматирование прошло до 100%, странно.
Такое впечатление, что память повреждена tehno015
 
Понятно. Значит в мусорное ведро пойдет флешка. Спасибо за помощь.
Раз уж такое дело, я тогда поиздеваюсь над ней всякими прогами. Не то чтобы флешку было жалко, но а вдруг что-то интересное получится)
 
Назад
Сверху