• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Снабберы в БП УСИЛИТЕЛЯ

  • Автор темы Автор темы MITRON
  • Дата начала Дата начала

MITRON

Ученик
Почётный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
2,225
Реакции
38
Баллы
0
Снабберы в БП УСИЛИТЕЛЯ

Помогите разобраться в нч-БП УМЗЧ все ГУРУ рекомендуют между 2-ой обмоткой силового транца и диодами моста ставить снаберы резистор и кондёр, когда им кто- либо задаёт вопрос как выбрать номиналы этих элементов-сразу съезжают с базара ссылаясь на статью Зуева, в которой САМ аффтор в последних строках признаётся , что он выбрал их неправильно , так ли уж необходимы эти снабберы, если диоды моста уже шунтированы и что с номиналами?
 
Желательно первичку зашунтировать 0.047 мкф, и диоды в диодном мосту тоже, на 0.01 мкф.
 
Ну диоды я уже именно 100n, только к73-17 плёнка, а надо керамикой,типо она ВЧ луче фильтрует!
 
Ну диоды я уже именно 100n, только к73-17 плёнка, а надо керамикой,типо она ВЧ луче фильтрует!

Там без разницы, что плёнка что керамика, они давят помеху которая создаётся переключением диодов (мультипликативная помеха).А шунтировать вторичку транса дело твоё, я об этом уже о поминал в личке. Больше толку будет в снаддере на выходе усилителя, а на входе сами конденсаторы шунтирующие диоды, по совместительству шунтируют вторичку. Посмотри внимательно на свою схему.
 
У меня в мощнике 470нф на 56 ом стоит.На питание уна К78-2 10нф/100-180ом
 
Назад
Сверху