• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Светодиоды от 220

  • Автор темы Автор темы artur85
  • Дата начала Дата начала

artur85

Новые
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Светодиоды от 220

Простите за такие тупые вопросы, но никогда с подобным не встречался.
Нужно в квадратный короб размером 20 * 20 см по углам установить по 1 светодиоде. Получается 4 штуки. Если будет мало света придется посередине доставить еще по 4 штуки. Тогда получится 8 штук.
Подключать буду в розетку 220 вольт
Выйти имеет максимально дешево.
Смотрел в интернете что можно поставить блок питания, а можно поставить резисторы. Подскажите как лучше это можно сделать? Другие варианты могут быть.Может предложите другие варианты. Заранее благодарю за помощь.
 
Если нет требований к качеству света, то считайте резистор по допустимому току и ставьте дополнительный защитный диод.
Вариант по схеме даëт получше качество и надëжность. Для нескольких светодиодов лучше поставить дополнительный балласт в виде конденсатора небольшой ëмкости перед мостом.
P.S. При расчëте резистора не забудьте, что исходить надо из амплитудного значения напряжения!
 

Вложения

  • Screenshot_20180809-133502.png.webp
    Screenshot_20180809-133502.png.webp
    73.4 KB · Просмотры: 524
Узнать бы ещё - какие светодиоды...
 
Назад
Сверху