• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Видеоигры благотворно влияют на работу мозга

  • Автор темы Автор темы DDREDD
  • Дата начала Дата начала

DDREDD

Новые
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
9,817
Реакции
386
Баллы
0
Видеоигры благотворно влияют на работу мозга

e1c5c014.webp


Science Daily опубликовал исследование сингапурского университета, в котором утверждается, что, уделяя по часу в день ежедневно видеоиграм, человек способен со временем улучшить свои умственные способности. Для эксперимента были отобраны несколько редко играющих подопытных, которые должны были в течение месяца каждый день проводить по 60 минут за The Sims, Bejeweled, Hidden Expedition и некоторыми другими мобильными играми.

В результате у тех, кто играл в головоломки, значительно улучшилось внимание и навык нахождения нужного объекта, а игрокам в экшены стало проще отслеживать движение сразу нескольких целей. Несмотря на то, что подобные исследования проводились и раньше, этот эксперимент стал первым, в котором воздействие на мозг различалось в зависимости от жанра игры.
 
Только, кто ограничивается часом?
 
Час головоломок, а потом на баскетбольную площадку играть в экшн, тренировать отслеживание "движения сразу нескольких целей". :tehnari_ru_707:
Вот бы детям понимание этой неотъемлемости, чтобы виртуальность с реальностью гармонировали.
 
Вот бы детям понимание этой неотъемлемости, чтобы виртуальность с реальностью гармонировали.
Я вот почему то думаю что тут дело в воспитании, скажу точно когда сыну лет 18 исполнится :)) 14 лет впереди ахаха
 
Кстати, года 2-3 назад в Калифорнии, если не ошибся со штатом, проводили уже сея исследования. Но тема была обобщенной в плане жанров. :)
 
Среди большинства игроков редко встречаются ,кто играет по часу. Если играют ,то по 2 и более. В исследовании добавить фактор зрения и пищеварения,а то улучшаются одни качества в ущерб другим.
 
Назад
Сверху