• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

"Звено Вахмистрова" в масштабе 1:144

Дед Леня

Супермодераторы
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
5,948
Реакции
654
Баллы
0
"Звено Вахмистрова" в масштабе 1:144

В данной теме речь пойдет о работе над моделью "Звена Вахмистрова - 6" в масштабе 1:144.
 

Вложения

  • галилео-(сообщество)-реактор-образовательный-факты-оружие-757244.webp
    галилео-(сообщество)-реактор-образовательный-факты-оружие-757244.webp
    32.3 KB · Просмотры: 133
Проект «Звено» — авиационный проект, разрабатывавшийся в СССР в 1930-е — начале 1940-х годов инженером В. С. Вахмистровым и основывавшийся на использовании самолёта-носителя, несущего от одного до пяти истребителей для увеличения их радиуса действия. Созданный по этому проекту комплекс «Звено-СПБ» (составной пикирующий бомбардировщик) принял участие в первом периоде Великой Отечественной войны.
Работы над проектом «Звено» начались в июне 1931 года в Научно Исследовательском Институте Военно Воздушных Сил, под руководством Владимира Сергеевича Вахмистрова. Задачами проекта «Звено» были:
• доставки самолётов-истребителей на расстояния, превышающие радиус их действия за счёт топлива самолёта с большой дальностью полёта;
• увеличения дальности сопровождения тяжёлого самолёта истребителями, базирующимися на нём, взлетающими с него и садящимися на него;
• использования истребителей в качестве пикирующих бомбардировщиков для точного прицельного бомбометания такими крупными бомбами, которые истребитель при самостоятельном взлёте поднять не может;
• облегчения взлёта перегруженного самолёта при помощи вспомогательного самолёта.
Истребители крепились на крыле и фюзеляже — а также под ними. Для этого на носителе крепились специальные стержневые пирамиды и подкосы с замками крепления, управляемые от лётчиков. Подвешиваемые самолёты крепились в трёх точках, из которых замок был в задней точке, а передние две освобождались автоматически.
Для «Звена» в качестве носителей применялись первоначально ТБ-1 а потом ТБ-3. К ним подвешивались И-4, И-5, И-Z и И-16. Полуторапланы (И-4, И-5) могли быть установлены только над крылом. В результате работы были опробованы различные схемы оснащения самолета-авиаматки истребителями – их число менялось от 1 до 5.
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    25.9 KB · Просмотры: 63
  • 10.webp
    10.webp
    114.1 KB · Просмотры: 102
  • 9.webp
    9.webp
    76.4 KB · Просмотры: 63
  • 8.webp
    8.webp
    44.8 KB · Просмотры: 116
  • 7.webp
    7.webp
    43 KB · Просмотры: 59
  • 6.webp
    6.webp
    23.2 KB · Просмотры: 60
  • 5.webp
    5.webp
    25.9 KB · Просмотры: 59
  • 4.webp
    4.webp
    25.5 KB · Просмотры: 58
  • 3.webp
    3.webp
    80.4 KB · Просмотры: 188
  • 2.webp
    2.webp
    74.8 KB · Просмотры: 51
В связи с тем, что единственного истребителя под фюзеляжем было недостаточно для надёжного прикрытия несущего его бомбардировщика, и с тем, что в этом варианте истребитель не мог нести бомбовую нагрузку, превышающую по весу обычную, было решено вернуться к подвеске пары истребителей под крыльями. В новом варианте, именовавшемся «Звено-6», было использовано жёсткое пирамидальное крепление истребителей, в качестве которых использовались И-16 тип 5. Два таких истребителя подкатывались на собственных колёсах под плоскости самолёта-носителя и прикреплялись к нему с помощью замков бомбодержателей. Затем они убирали свои шасси, и «Звено-6» поднималось в воздух. Первый полёт состоялся уже в августе 1935 года. В полёте принимали участие Стефановский (ТБ-3), а также Будаков и Никашин (И-16).
Сборка модели данного "Звена", названного "СПБ-составной пикирующий бомбардировщик" с давних пор была моей целью, но имеющиеся в продаже модель СПБ от фирмы ICM была выполнена в масштабе 1:72 и являлась довольно большой для ограниченного пространства квартиры, а смоляная модель "Звена" от фирмы ANIGRAND по ценовым показателям очень напрягает.
Экономически приемлемое решение пришло с выпуском серии "Легендарные самолеты" от Агостиньо, где модель ТБ-3 вышла в масштабе 1:144 и была мне подарена на очередной день рождения. А затем и фирма "Звезда" выпустила прекрасную модель истребителя И-16 в масштабе 1:144. Осталось только соединить данные модели, произвести некоторые доработки и получить долгожданную новую модель советского самолета-авианосца, принимавшего непосредственное участие в боевых действиях в начальный период Великой отечественной войны.
 

Вложения

  • 11.webp
    11.webp
    52.4 KB · Просмотры: 182
  • 12.webp
    12.webp
    50.7 KB · Просмотры: 60
  • 13.png.webp
    13.png.webp
    33.8 KB · Просмотры: 48
  • 14.webp
    14.webp
    20.7 KB · Просмотры: 53
  • 15.webp
    15.webp
    23.6 KB · Просмотры: 49
  • 16.webp
    16.webp
    77.3 KB · Просмотры: 54
Набор с моделью советского истребителя И-16 от "Звезды" является частью расширяемой игровой системы - Art of Tactic "Вторая Мировая" и выполнена таким образом, что может быть собрана без клея - "на щелчок". Но я все таки по капле клея влил в швы и собрал пару прекрасно отлитых моделей. Теперь остается выбрать вариант их окраски, подобрать подходящие по размеру бомбы,изготовить устройства крепления истребителей под крыльям самолета-авиаматки, да и сам ТБ-3 тоже немного доработать.
 

Вложения

  • 21.webp
    21.webp
    31.8 KB · Просмотры: 113
  • 20.webp
    20.webp
    25.5 KB · Просмотры: 76
  • 19-.webp
    19-.webp
    31.5 KB · Просмотры: 69
  • 18.webp
    18.webp
    41.9 KB · Просмотры: 57
  • 17-.webp
    17-.webp
    27.9 KB · Просмотры: 48
  • 17.webp
    17.webp
    48.9 KB · Просмотры: 93
  • 19.webp
    19.webp
    26.6 KB · Просмотры: 49
Истребители крепились на крыле и фюзеляже — а также под ними. Для этого на носителе крепились специальные стержневые пирамиды и подкосы с замками крепления, управляемые от лётчиков. Подвешиваемые самолёты крепились в трёх точках, из которых замок был в задней точке, а передние две освобождались автоматически.
 

Вложения

  • 9.webp
    9.webp
    76.4 KB · Просмотры: 49
  • 8.webp
    8.webp
    44.8 KB · Просмотры: 50
  • 1324954463_18-1.webp
    1324954463_18-1.webp
    51.8 KB · Просмотры: 43
Геннадий Викторович, хорошая, кажется ;) , статья, но у меня 2/3 фото не грузятся, а там ещё и видео есть... :(
Посмотри, оцени.
 
В представленном выше материале как раз есть описание работы замков.

"При подходе к цели командир ТБ-3 подавал сигнал к отцеплению, для чего под крылом носителя зажигалось специальное световое табло, а на истребителях сигнал сброса дублировался сиреной. Пилоты И-16 освобождали хвостовые замки своих машин, затем давали ручку управления на себя, угол атаки при этом увеличивался и при повороте самолета на угол 3°30′ крыльевые замки автоматически открывались. После отцепки пикировщики устремлялись к цели. С двумя двухсотпяти-десятикилограммовыми бомбами машины типа 5 имели максимальную скорость 410 км/час, на высоте 2500 метров, практический потолок составлял 6800 метров. Пикирование осуществлялось на скорости 650 км/час. И-16 после сброса бомб оставался полноценным истребителем, способным вести воздушный бой."
 
Специальные стержневые пирамиды - на представленных фото видна их конструкция -поменьше размером для крепления И-15 на крыле, самолет опирается на замки осью колес. На фото отражен момент расцепления хвостовой замковой точки по команде пилота.
Под крылом показаны пирамиды большего размера для крепления И-16, замковые точки крепления самолета расположены на крыльях.
В процессе отработки конструкции на некоторых снимках наблюдается замена трехстержневых пирамид на двухстержневые подвесы. Но во всех случаях, третья точка крепления находилась на фюзеляже за кабиной пилота - снизу или сверху, в зависимости от места установки истребителя.
 

Вложения

  • 21-1.webp
    21-1.webp
    69.1 KB · Просмотры: 173
  • 21-2.webp
    21-2.webp
    31.6 KB · Просмотры: 99
  • 21-3.webp
    21-3.webp
    36.2 KB · Просмотры: 52
  • 9.webp
    9.webp
    76.4 KB · Просмотры: 55
prima, спасибо за представленную хорошую статью о "Звене".
 
После весенней борьбы за урожай прошли насыщенные трудом летние хлопоты по его умножению и результат не заставил себя ждать - началась битва со сбором урожая и его сохранением.
В ходе этих мероприятий не всегда удавалось что-то сделать с моделями, но кое-что получилось.
Из латунных 0,3мм трубок были спаяны призменные раскосы и установлены на крылья И-16.
 

Вложения

  • 21-5.webp
    21-5.webp
    294.1 KB · Просмотры: 94
  • 26.webp
    26.webp
    26 KB · Просмотры: 38
  • 25.webp
    25.webp
    24.6 KB · Просмотры: 109
  • 24.webp
    24.webp
    18.1 KB · Просмотры: 42
  • 23.webp
    23.webp
    21.8 KB · Просмотры: 37
  • 22.webp
    22.webp
    44.8 KB · Просмотры: 36
  • 21-4.webp
    21-4.webp
    188 KB · Просмотры: 119
Модельки задуты грунтовкой из баллона, после сушки аэрографом с применением масок нанесена голубая краса на нижнюю поверхность фюзеляжа и защитная зеленая на верхнюю поверхность фюзеляжа.
 

Вложения

  • 27.webp
    27.webp
    11.9 KB · Просмотры: 44
  • 28.webp
    28.webp
    14.4 KB · Просмотры: 37
  • 29.webp
    29.webp
    25.1 KB · Просмотры: 37
  • 30.webp
    30.webp
    24.9 KB · Просмотры: 34
Далее, при помощи кисти, произведена окраска капота двигателя самолета и винта. Осталось нанести декали и задуть модели лаком.
 

Вложения

  • 31.webp
    31.webp
    17.3 KB · Просмотры: 27
  • 32.webp
    32.webp
    20 KB · Просмотры: 35
  • 33.webp
    33.webp
    21.9 KB · Просмотры: 64
Назад
Сверху