• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Александр Проханов. Тучи сгущаются

  • Автор темы Автор темы VipeR
  • Дата начала Дата начала

VipeR

Имперская инквизиция
Почётный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
6,097
Реакции
45
Баллы
0
Александр Проханов. Тучи сгущаются

Александр Проханов __ ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА

весь текст выкладывать не стал, просто предлагаю обсуждение. Кому-то может показаться, что краски слишком густые и все не так ....... значит вы слишком много смотрите телевизор
 
Круто. Ну ка щас прочту. Момент.
 
Не понравилось уверенное предречение автора про грядущую войну.
Никакого позитива. Один мрак:(
 
неосилил:-(
 
Эт точно. Букаф много.
Сегодня позже перечту, дабы понять что именно этим хочет сказать автор.
Ясен пень, что всё плохо, но итог понять хочется.
Если кто уже понял раньше, напишите.
 
b0rntek
Тов. Проханов вообще известный скептик-пессимист. Мне так показалось после прочтения "Господин Гексоген" и "За оградой Рублевки". Так что ждать от него мажорных прогнозов не следует.
А рассуждающему и анализирующему человеку никакое телевидение глаза не зашорит.
 
народ а зачем нам это негатив. его везде хватает??? а про что говорит автор так это всем понятно! вот только пока гром не грянет русский мужик не перекрестится! это всегда было и будет. вспомните великую отечественную войну. и время перед ней. когда всех инженеров попересажали а практически весь офицерский состав был или растрелян или посажен. с какой оборонной мощью мы встретили эту войну? да практически с нулевой. вот и пришлось в скором порядке из зон отзывать инженеров создавать шарашки.
и заводы переплофилировать и создовать новую военную технику.
и как результат с большими потерями но выстояли родину.
загляните в историю так было всегда и так будет.
 
Артём я не в курсе про этого автора и это конечно меня не удивило, и правда пессимист он.
Kashakru , ага, и то верно, у нас как всегда на авось и на небось. Не так давно был интерес к книгам по 1941-1945 годам, и там та же катавасия с войной, хорошо, что пронесло. Но жизней много забрало в те годы, за отсутствием подготовки и вообще всего подобного.
 
А что обсуждать-все давно известно
с какой оборонной мощью мы встретили эту войну? да практически с нулевой. вот и пришлось в скором порядке из зон отзывать инженеров создавать шарашки.
-там была несколько другая ситуация:первая мировая война и революция(гитлер понимал,что Россия ослаблена, и попер поэтому) Но стоит учесть тот факт,что после первой войны и революции у русских мужиков остались навыки ,умели они воевать...
А сейчас что?Все заводы развалили, сдали в аренду (например Экран-раньше это завод на спутники оборудование гнал,и на военную промышленность (телевизоры-второстепенная функция)-сейчас там сто фирм и полный развал), армии нет совсем, правительство заботит олимпиада в первую очередь.
Война?,-да какая , нахрен, война!-воевать нечем и , к тому-же никто не умеет (чечня тому пример) И так все ,что надо-отдадут и продадут-только себе в карманы(народу от этого пользы никакой)
Американцы глупые,говорите?-нихрена они не глупые-все таки добились, чего хотели.
 
про американцев не спорю они не глупые. они слишком умные. чингиз хан тоже слишком умный был. гитлер тоже слишком умный был. все они умные а ванька дурак!!!
 
=))
Статья была наконец осилена, но подытог автора не найден, наверно просто своё "имхо" высказал:)
 
жаль, я ожидал совсем другую реакцию ....... наверно все и вправду так плохо
 
страшно..
 
если отбросить политическую составляющую статьи,я со многим согласен.
 
это статья имеет термин - псевдопрогноз, когда выводы строятся на допущениях и вероятностях - к жизни имеет мало приложений, зато выглядит вроде как очень реалистично

таким способом писались многие прогнозы в мире - и самый первый, библейский апокалипсис :)

рушаться данные теории очень легко, если детально прослеживать логигу рассуждений

про ситуацию с оборонкой в РФ хочу отметить особо - ее нет уже с 79 года, у американцев с 95 года, у китая ее и не было - так что особо напрягаться не стоит, войны нам пока не грозят, и уж точно не грозит война по маштабам сравнимая со второй мировой, хотя локальные конфликт двух трех стран будут точно, но это еще 2-3 года ждать
 
Назад
Сверху