• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Белые ночи

  • Автор темы Автор темы Index
  • Дата начала Дата начала

Index

Ученик
Почётный участник
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
1,935
Реакции
68
Баллы
0
Белые ночи

отвлекитесь ненадолго от своих железяк :)
предлагаю немного поговорить о таком явлении, как белые ночи. кто живёт в одних со мной широтах, тот знает, что это. кто-то о них вообще только слышал, или видел на картинках. явление, безусловно, приятное. особенно для тех, кто с ним впервые сталкивается. а я вот (а может и не только я), скажу: белые ночи- это не только светло, тепло, девки/прогулки, мосты и т.д. это еще и полнейшая невозможность уснуть. не только из-за того, что очень светло, но и из-за алкашей во дворе, которым не хочется расходиться- им хочется порассуждать во весь голос, под окнами, на тему "когда жись наладится" и подобные. плюс постоянно под моими окнами проходят пьяные компании, горланя похабные песни и "Зенит-чемпион". заснуть нереально. плюс в этом месяце 2(!) раза доставали силы правопорядка. я живу на окраине питера- так у нас тут есть неплохое озеро. большое, с пляжем и водопадом метра 3. от дома пешком минут 20. ну и как на него не пойти в 4 утра с девушкой, когда так тепло и уже солнце светит?
...ан нет. лезешь в воду- милиция тут как тут. пил?-нет. не верим. трезвый в озеро ночью не полезет. давай 3 тыщи...
от таких спасает только, что у меня сосед- полковник милиции. его фамилия и соседство- мой щит. короче, вот она обратная сторона белых ночей, чисто для меня.
а у вас есть чем поделиться про белые ночи?
 
У нас этого по моему нет.
Классно ты про озеро сказал:)
А вообще ночь должна быть тёмной, в этом её прелесть:)
 
Согласен с тобой! Не далее как позавчера запустил картошиной по крыше автомобиля припаркованного под окнами, из которого грохотала музыка. Молодёж так отдыхала, врубили музон, двери все раскрыли и пиво пьют. Мини дискотека на колёсах, блин... К их чести, надо сказать, что намёк они поняли правильно - музыка стихла.
 
Парни, зря вы связываете прекрасное явление под названием "Белые ночи" и ночные концерты пьяных компаний. Я живу на такое широте, где ночи очень черные :), но концертов и пьяных разборок хоть отбавляй. С белыми ночами и северным сиянием я познакомился когда работал на Севере (70 км от полярного круга). Работал полтора года, так что успел налюбоваться. Красиво. В Питере был однажды, но дело было в августе, так что ни о каких белых ночах и речи быть не могло. Очень хотелось бы посмотреть на Питер в белые ночи. Очень красивый город.
 
...горланя..."Зенит-чемпион" заснуть нереально...

Ох, и не говорите... Правда, к белым ночам это отношения почти не имеет, но... Каждый раз, когда идет вечерняя трансляция матчей "Зенита" либо сборной, я тихо надеюсь, что просадят, потому как иначе по окончании матча (час, два, три ночи - не важно) вываливается из подъездов теплая компания фанатов всех возрастов и начинается - "Оле, оле, оле!!!", "Зенит - чемпион!!!" и всё такое прочее с непременным возлиянием. Поспишь тут, как же...
 
Владимир, тут фигня вообще-то такая вырисовывается (ну ты в курсе), что не важно, был ли в этот день матч, или не было- кричать кричалки будут по-любому. с вечера начнут пить, потом к кому-нибудь домой, а в 3-4 ночи уже и светло и тепло- выползают в неадекватном состоянии на улицу. а когда такое состояние- надо что-то покричать. а что именно кричать- ответ излишен :) зимой, во время холодов, да или хотя бы в августе, когда уже нет белых ночей, спишь спокойней.

Валерий- спасибо за совет. картошки у меня много :D

Аня, 11 месяцев в году у нас так же, как и у вас. в принципе, даже хорошо, когда белые ночи, но только, когда нет вышеупомянутых проблем :)

P.S.: надо было назвать тему "Белые ночи. плюсы и минусы", дабы люди из других широт узнали, что это не только романтика, но и кое-что похуже...
 
Аня, 11 месяцев в году у нас так же, как и у вас. в принципе, даже хорошо, когда белые ночи, но только, когда нет вышеупомянутых проблем :)

Не совсем. Вообще-то в декабре - хуже. Наш северный день становится коротким до безобразия, на работу идешь - тьма непроглядная, с работы - она же. Тоска!
P.S. И всё-же мы, как правило, любим его - наш Питер! Несмотря на идиотский климат, черные длинные зимние ночи и проблемы с ночами белыми.
 
И всё-же мы, как правило, любим его - наш Питер! Несмотря на идиотский климат, черные длинные зимние ночи и проблемы с ночами белыми.

Обеими руками "ЗА"! Обожаю просто так пройтись по Невскому, пошататься по исторической части города. Храм Спаса На Крови - красота неописуемая! Слов не хватит всё упомянуть.
 
полярный день

Мужики, а у нас совсем "беда" :) С мая по июль солнышко совсем за горизонт не заходит (если, конечно, не облачно, а облачно у нас практически всегда. Гольфстрим мутит погоду). Короче, проснёшься, и, пока на часы не взглянул, хрен знает, ночь или день. Зато зимой не рассветает. Часа на полтора только что-то вроде сумерек...


июль 2008 года, двор моего дома, что-то около двух часов ночи:
 

Вложения

  • общие фото 1 (582).webp
    общие фото 1 (582).webp
    102.4 KB · Просмотры: 103
Недавно приезжали мои друзья из Москвы, мы гуляли по городу и фотографировали всё подряд. А теперь Андрей скомпилировал всё в одном ролике. Кому интересно, скачайте и посмотрите.

Народ

Трафик 10 мб.
 
Недавно приезжали мои друзья из Москвы, мы гуляли по городу и фотографировали всё подряд. А теперь Андрей скомпилировал всё в одном ролике. Кому интересно, скачайте и посмотрите.

Народ

Трафик 10 мб.

Красиво... То есть просто "ваще".
 
Валера, большое спасибо. Здорово. Давай летнюю серию. Буду ждать.
 
А летом они не приедут :(
 
Не приедут- это плохо. Народ желает продолжения. :)

Валерий, ролик замечательный! Люблю погулять по Питеру, когда приезжаю по работе. Жаль, что стоянка у нас на "Парнасе", добираться ночью от центра до стоянки неудобно :) Раньше стоял в Шушарах, замечательно было. На метро до "Звёздной", две станции на электричке-и "дома" :)
 
Назад
Сверху