• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Бензин может подорожать на 2 рубля!

  • Автор темы Автор темы Aleksan
  • Дата начала Дата начала

Aleksan

IT - Specialist
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
6,815
Реакции
89
Баллы
0
Бензин может подорожать на 2 рубля!

В России в настоящий момент разрабатываются два законопроекта об отмене транспортного налога и замене его дополнительным акцизом на топливо. Причем, эти предложения заметно отличаются друг от друга.

Согласно одному документу, один литр бензина подорожает примерно на 53 коп. Второе предложение, которое готовит Министерство финансов, подразумевает увеличение стоимости топлива сразу на 2 руб! Правда, власти пока не озвучивают дальнейший сценарий развития событий. «Есть предварительные расчеты, считаем разные сценарии, потому что действительно, акцизы на нефтепродукты лучше, чем транспортный налог, но нам важно не допустить резкого роста цен на бензин», – заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

Напомним, что недавно вице-премьер России Сергей Иванов выступил с сенсационным заявлением. Оказывается, правительство сейчас рассматривает вопрос отмены транспортного налога и замены его на акцизы на топливо. «Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», - заявил господин Иванов. - «Объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива».
auto.mail.ru
 
Могу поспорить на свою машину - подорожает на два рубля или более!
Если не сразу, то в ближайшее время, после вступление в силу закона.
 
Ну это обычное явление во время урожайного(посев,полив,уборка) сезона.
 
Да я бы не сказал, что это можно связывать с посевными... тут уж сразу надо на закон всё спихивать :)
 
Ну, они сначала на два рубля, как по закону.
Потом на рубль, в связи с изменениями в мировой экономике, потом посевная, потом уборочная, потом, по фазе луны, потом уборочная и так до бесконечности....
 
У нас владельцы АЗС уже приступили к выполнению закона. Позавчера буквально 95-й на 40 коп. подорожал, 92-й сразу на 60! А пока что
«Объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива»

не получается так - в первую очередь расходы сейчас определяются его качеством! Выгорает по 10 литров на сотку, вместо обычных 7-ми. Об этом бы сначала задумались!
 
А слыхали новость, что какая-то там антимонопольная служба оштрафовала три нефтяные компании на несколько миллионов доллоров из-за необосновоного повышения цен. Несмотря на то, что фирмам запретили расплачиватться "за счет потребителей", полюбому стоимость штрафов включат в цены.
 
:D Эта "какая-то" антимонопольная служба (ФАС) регулярно штрафует бензиновых магнатов для видимости своей работы. Что им эти несколько миллионов долларов? Тьфу. За неделю отобьются. А потом снова можно около года любую цену ставить на бензин. Помните перед кризисом нефть на биржах доходила до $150 за баррель, у нас бензин стоил 22-25 руб., пришел кризис, нефть на бирже $75 - у нас бензин 22-25 руб. российскому бензиновому бизнесу все пох.
 
одно дело подорожает бензин на азс, другое нa нефтепродукты в целом, доставка продуктов питания и тд подорожает, если где то тепловые электростанции стоят подорожает электроэнергия, доставка водным и воздушным транспортом тоже станет на много дороже. Это же дело не только автомобилистов.
 
эм... покупаем велосипеды? :)
 
5 июня — РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу обвалились более чем на 3 доллара на фоне негативной статистики по безработице в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 3,10 доллара — до 71,51 доллара за баррель.
Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 3,32 доллара — до 72,09 доллара за баррель.




А у нас, на два рубля дорожает!!! :D
 
Так подорожает для наших любимых граждан..., тоесть для нас, это как бы компенсация нашим нефтяным магнатам за понижение цен на мировом рынке не банкротится же им совсем из за того что наше "OIL" не в цене нынче, среди мировых поставщиков мазуты, к ста там в китае ни чего не собираются- цену на барель сбивать?
 
Хмм... Странная политика - мировые цены вниз, а у нас вверх. Мировые цены вверх, у нас тоже вверх. Внимание вопрос: КАКОЙ должна быть мировая цена за один баррель нефти, что бы у нас цена пошла вниз?
 
Наши нефтяные экспортеры не могут (к их великому сожалению) диктовать мировые цены на нефть. Во всем мире все-таки действуют основные законы рынка. А в родной стране они могут делать все, что захотят. А ФАС, судя по всему получает с этого.
 
Назад
Сверху