• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

"Бронированный" ноутбук NotePAC поступит в продажу в январе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорец

Новые
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Компания Kontron, по информации LinuxDevices, в январе следующего года планирует начать продажи "бронированного" ноутбука NotePAC, предназначенного для использования на предприятиях, стройках и открытых пространствах.
Модель NotePAC соответствует стандартам IP54, NEMA 12, MIL-STD 810F и IEC 529. Компьютеру не страшны падения на бетонную поверхность с высоты до одного метра, удары, тряска и вибрации. Ноутбук выполнен в прочном корпусе из магниевого сплава, а клавиатура и порты ввода/вывода защищены от попадания внутрь влаги и пыли. Специальный блок подогрева жесткого диска обеспечивает стабильную работу винчестера при температурах до минус 20°С.

"Сердцем" компьютера является двуядерный процессор Intel Core Duo T2300 с тактовой частотой 1,66 ГГц. В ноутбуке применяется материнская плата на основе чипсета Intel 945GM. Объем оперативной памяти в максимальной конфигурации достигает 2 Гб, объем жесткого диска с интерфейсом Serial ATA составляет 80 Гб или 120 Гб. Жидкокристаллический дисплей с диагональю 14,1 дюйма поддерживает разрешение 1024 х 768 пикселей.

Коммуникационные возможности NotePAC весьма разнообразны. Портативный компьютер снабжен контроллерами беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, модулем GSM/GPRS, приемником спутниковой системы навигации GPS и сетевым Ethernet-контроллером. Имеются инфракрасный порт, порт FireWire, последовательный и параллельный порты, а также два слота PCMCIA. Дополнительно может быть установлен датчик для снятия отпечатков пальцев. Съемный ионно-литиевый аккумулятор способен обеспечивать до четырех часов автономной работы компьютера.

Размеры модели NotePAC составляют 310 x 255 x 70 мм, вес - почти шесть килограммов. В качестве программной платформы может использоваться операционная система Windows ХР или Linux. О стоимости ноутбука пока ничего не сообщается.
kontron.jpg
 
Вот это для меня ноут! Но, чую цена будет тоже непробиваемой... :(
 
и часто в твой ноутбук стреляют или ты им прекрываешся во время пробежки по военным териториям???
 
Хихи.....Когда жена зовёт =)
 
Проблемы с текстурами!

Во многих играх случается такое: иногда игра подвисает (1-10сек), а после вдруг изменяются некоторые текстуры. Изменения совершенно хаотичны. Например небо становиться зеленым, а автомат "замощён" изображением лица главного героя, или вдруг земля покрывается какими то разноцветными разводами, а деревья становяться раскрашеными "сепией". Это убирается, если перезайти или изменить разрешение в настройках (но потом это повториться снова). Постараюсь выложить скриншоты. Видеокарта у меня GeForse GT 9800, с самыми последними драйверами. Подскажите что это может быть и как это решить? Большое спасибо.
 
а видеокарта не греется. дайте полный конфиг. блок питания какой мощности
 
Накопитель FDD 3.5'' 1,44Мб NEC/SONY видюха PCI-E 512МБ DDR-3 Point of View <GeForse 9800GT> (RTL) DVI+HDMI+TV Out+SLI
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху