• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Что теперь сделать с цветомузыкой?

Ваня

Почётный Шарлотан
Команда форума
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
9,153
Реакции
1,070
Баллы
0
Что теперь сделать с цветомузыкой?

Увидел в инете цветомузыку(через LTP), захотел сам сделать. ну хотел полгода, сеня сделал. раньше материнка другая была, терепь заменил(месяц назад). ну сделал я, распаял все, к на садке на порт припаял, скачал и установил софтину, комп вырубаю, чтоб подключить к LTP.... и вижу: мать mATX, даже 1 тока pci.... ну короче нет там LTP. чего теперь с этим проводом со светодиодами делать????? есть самодельный усилок на 2д. можно как-нибудь к ниму присобачить??? или есть какой-нибудь преходник USB - LTP???
:tehnari_ru_211::tehnari_ru_942::tehnari_ru_744:
 
Посмотри внимательно, там есть LPT, только понадобится внешний вывод. И в крайнем случае можно применить LPT в виде отдельной платы.
 
я посмотрел в интернете продаются переходник USB to LPT. но он стоит 600р. может такой сделать самому?
или там не будет подходящих контактов?
 
Посмотри в документации, если его точно нет, по покупай порт вставляемый в PCI, стоит он недорого.
 
Спасибо за совет! посмотрю. а PCI дорогой у нас - 400-600р=((
но скорее всего придется брать его...потому,что iee1394 сгорел у меня. покаа подожду, денег подкоплю)
 
А вариант переделки схемы на USB вас не устроит?
 
да там не то..да и 50 руб жалко на lpt потратил...
 
Назад
Сверху