Девушка и гопники

Счастье

Не очень хороший человек
Почётный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
6,162
Реакции
939
Баллы
113
Девушка и гопники

— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности, но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну, типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.
— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».
— Ты не попутал ничего? Ты, б**, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.
— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…
— Извините, я…
— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?
— …
— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!
— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочая электромагнитноволновая шняга — не излучается.
— Пожизняк, особый режим, б**. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.
— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы. За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта, типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.
— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?
==============
Обожаю эту историю!)))
 
У Гоголя есть похажая мысль, там крепостной Петрушка тоже разбирался в искусстве. Маленькие, невежественные люди и в них таиться тяга к прекрастному и высокому. Ну повернись чуть судьба у Сиплого и Сергея с Димоном по другому. Родись он в семье не папы алконавта, а у человека который реально дал бы ему воспитание, а не улица, глядишь и был бы не Сиплый, а Олег Семеныч Жбанов, работник какого-нить НИИ. Это о влиянии окружения на ребенка и становления достойного члена общества. Натаха, вторая история с похожей сюжетной линией в которой развязка в пиве, бахнуть хочешь, но что-то смущает? :) Подводишь обосновательно разрешательную базу для своего внутреннего я?))
 
Ха, думал подловил?)))
А вот нет!)))
Просто меня умиляют жизненные эпизоды, когда людей антересует в жизни еще что-то помимо тупого банального набора в виде у кого круче мобила (и так далее) и как "весело" провести время)))
 
Обожаю эту историю!)))
Ну что же, раз о девушках и гопниках - вот еще история. Цитируется по книге писателя и публициста Станислава Родионова "Преступление против всех". Это исследование феномена пьянства.

Начало 60-х годов. Для нас открылась прогрессивная западная литература. Все зачитывались Моэмом, Хемингуэем, Ремарком, Бёллем, Стейнбеком... Иная жизнь, иные образы. Притягательность нового такова, что ему подражают. Особенно молодежь. Подражают и хорошему, и плохому. Скажем, у Ремарка много пьют. И хотя пьют там, как говорится, по делу — горе, смерти, фашизм, некоторые молодые читатели ничего не поняли. Стало модным пить, как у Ремарка, говорить с подтекстом, как у Хемингуэя...
Теперь сама история.
Девушка — назову ее Мариной — училась на четвертом курсе химического факультета университета. Занималась хорошо, много читала и, как говорится, не пила и не курила. Жила вместе с родителями.
Однажды она ехала в метро. Рядом сел молодой человек несколько живописного вида — распахнутый пиджак с вольным галстуком, спутанные волосы, рассеянный взгляд... Сидел он как-то слишком эластично, словно был бескостный. Запах коньяка все объяснил.
Молодой человек вдруг уронил авторучку. Марина подняла, он поблагодарил. Потом я спрошу ее, почему она, женщина, подняла ему, мужчине. «Мне показалось, что он плохо себя чувствует».
Когда она вышла из метро, этот молодой человек неожиданно подошел и спросил, нет ли у нее сигаретки. Сама Марина не курила, но пачка импортных сигарет в сумочке нашлась. Потом я спрошу ее, зачем она носила сигареты. «На всякий случай».
Он закурил и представился:
— Юрий, студент консерватории.
— Марина, химфак университета.
— У меня к вам невероятная просьба,— вдруг сказал он,— проводите меня до дома.
— Извините... Я вас не знаю, да и женщины мужчин не провожают,— разумно ответила она.
— Марина, у моего дома стоит шпана, которая попытается затеять драку. Я пианист, мне руки надо беречь. А живу я недалеко.
Она согласилась. Потом я спрошу ее, зачем же пошла провожать. «Юрий показал свои руки. И верно, у него длинные белые пальцы пианиста».
Они дошли до его дома. По дороге она говорила о литературе, он — о музыке, она — о героях Хемингуэя, которые ходят непременно в свитерах, он — о джазовых обалденных композициях. У парадного действительно стояли какие-то ребята. Юрий поблагодарил за помощь, взял номер ее домашнего телефона и ушел.
Потом я спрошу ее, не легкомысленно ли давать телефон случайному и пьяному человеку. «Если так подходить, то век ни с кем не познакомишься».
Через день Юрий позвонил и назначил свидание, на которое привел своего приятеля:
— Федор, дирижер.
Марина с сомнением глянула на красное бульдожистое лицо приятеля, на угрюмые глазки, на мешковатый костюм такого вида, будто этот Федор имел привычку в нем спать. Но Юрий спросил друга:
— Твой фрак уже сшили?
— Угу,— буркнул дирижер.
— Не зайти ли нам в кафе? — предложил Юрий.
— Погреться бы,— оживился Федор.
— Глотнуть рюмочку кальвадоса,— мечтательно поддержала Марина.
— Чего глотнуть? — обиженно спросил дирижер.
— Кальвадоса, яблочной водки.
— Нам бы обыкновенной...
Но в кафе свободных мест не оказалось. Тогда зашли в магазин, где Федор взял 6 бутылок портвейна, подмигнул Марине и сказал:
— Не хуже твоего карабаса.
— Кальвадоса,— терпеливо поправила она.
Потом я спрошу ее, зачем же столько бутылок, семисотграммовых... Почти по полтора литра на человека. «Настоящий мужчина свою меру знает».
Они присели отдохнуть в сквере. Юрий достал сигареты, протянул и Марине. Она закурила, между прочим, впервые в жизни. Потом я спрошу ее... «На Западе все женщины курят».
После ее замечания о рюмочке кальвадоса да выкуренной сигареты ребята осмелели. Предложили пересесть за куст сирени в полумрак. Дирижер зубами сорвал пробку с бутылки, точно горлышко ей откусил. И первой поднес Марине, как даме. Она отпила, вернее, попила.
Потом я спрошу ее, как она решилась пить в сквере, «из горла»... «У Ремарка часто пьют из бутылок». Но я все-таки спрошу, не было ли стыдно. «Да, вино неприятно булькало — как в воронку льешь».
Кто-то их спугнул. А может, у ребят уже заходили криминальные замыслы. Они перешли в пустующий дом, стоявший на капитальном ремонте. В подвал, за железные двери, где было тихо, как в барокамере. Потом я спрошу ее, как же она отважилась спуститься в подвал с пьяными мужиками... «У Ремарка тоже пили, но оставались порядочными людьми».
Пианист и дирижер- порядочными людьми не остались. Выпив все вино, они ее изнасиловали, продержав в подвале до утра...
Через три часа после ее заявления в милицию уголовный розыск преступников задержал. Они удивились, что их нашли, удивились, что Марина пошла в милицию. Почему? Да потому, что посчитали ее проституткой. Какая же порядочная девушка станет лакать в сквере «из горла» и попрется с мужиками в подвал?
Ремарка они не читали.
 
Хорошая статья. Читал её давно. Улыбает каждый раз :))

А вот пример двойственности Вселенной. Обратная сторона медали :))
 

Вложения

  • 1381999481_1323078847.webp
    1381999481_1323078847.webp
    31.6 KB · Просмотры: 731
Мдааа... Девушка небольшого ума видимо была))))
Зато приобрела большой жизненный опыт((
 
Да, про Ремарка постоянно такие шутки вижу.
Что поделать.
Лет 7 назад (или когда там кино вышло) вдруг стало модно беседовать о "Мастере и Маргарите". Все прямо такие эстеты стали)))
 
Ха, думал подловил?)))
А вот нет!)))

не, я просто думаю что ты во всяких уродах надеешься расмотреть что то хорошее. На реальную жизнь перерисовывать не рекомендую. Случай один на миллион)) Чаще человек каков снаружи таков и внутри.
 
не, я просто думаю что ты во всяких уродах надеешься расмотреть что то хорошее. На реальную жизнь перерисовывать не рекомендую. Случай один на миллион)) Чаще человек каков снаружи таков и внутри.
Абсолютно согласна!
Но тем приятнее и удивительнее встретить все-таки таких уникальных юнитов)))
Как ловить солнечные затмения или падающую звезду)))
Но я иллюзий на счет вероятности не испытываю)))
 
Синдром красавицы и чудовищ))
 
Дима, а что лично ты можешь нового мне рассказать про Марию `remark`, если лично я пью спирта больше, чем её одноглазый Карл бензина?
Гусары и Владимир Игоревич - МОЛЧАТЬ!!!
 
А что я могу тебе рассказать нового, если я не знаю что ты про нее знаешь?
 
Почти ничего, кроме того, что ром Бакарди они считают лучшим напитком в мире )))
 
Ну что же, раз о девушках и гопниках - вот еще история. Цитируется по книге писателя и публициста Станислава Родионова "Преступление против всех". Это исследование феномена пьянства.

Начало 60-х годов. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ремарка они не читали.

Володь, прочитал полностью. Именно это я имел ввиду :wo:
Вот здесь
не, я просто думаю что ты во всяких уродах надеешься расмотреть что то хорошее. На реальную жизнь перерисовывать не рекомендую. Случай один на миллион)) Чаще человек каков снаружи таков и внутри.
а горбатого зачастую исправляет тока могила.
 
Бухаем на теплотрассе, мужичок рассказывает, как в Греции купался, заплывая за два-три кило от берега по ночам, но резко перестал, сходив в местный океанариум. Там среди стеклянных витрин вдруг обнаружился железобетонный бассейн с колючкой по краю. Говорит: спрашиваю, а откуда привезли? - рядышком наловили...
Мужичок - заслуженный преподаватель РСФСР, фотохудожник с всесоюзной известностью... Ну не вписался он в систему. И таких я встречал десятки и сотни в своей жизни.
 
90г, в стране полный айнтрахт, заводы стоят, в магазинах шаром покати... Вечером звонок из любимой мастерской Золотой Ключик, бывшей Рембыттехники, где мне довелось поработать пару лет мастером по изготовлению ключей, ремонту швейных машин, зонтиков. Вася, ее владелец сообщил, что приедет мой старший брат из Москвы, бывший спортсмен, мастер спорта международного класса. Брательник, до этого был директором этой мастерской, еще государственной, пристраивали после завершения карьеры. Незабвенное место встречи находилось в старом центре города, в полуподвале, вокруг частные домики, где все друг-друга знали,вместе пили, отмечали праздники, попадали в вытрезвяки, откуда звонили соседу пожарнику дяде Мише и он приходил и "выкупал" нас... Я предупредил мать, что ночевать не приду, обычно при таких встречах зависали в мастерской на неделю...
Приехал я последним, захожу и вижу картину маслом - Вася, уже изрядно приляпавший отдыхал на складике, на топчане, рядом лежала открытая книга, Васек был страшным книголюбом, норму сто листов в день выполнял в любом состоянии, был в курсе всех новинок и вообще, был человек разносторонний, с ним можно было потрендеть на любые темы, начиная от баб, он был сам женат трижды и заканчивая архитектурой позднего барокко. Брательник резался в шахматы со специально приглашенным "гроссмейстером"- дворником-ханыгой с соседского Дома-колхозника, Петькой. Петруха был бывшим боксером, чемпионом области в легком весе, беззубый старик, хотя ему было чуть за 50. С нами брат не играл, мы ему были не соперники, а с Петькой они рубились на равных, незаконченную партию откладывали иногда на полгода, до следующего приезда. Старожил двора дядя Миша активно болел. Обнялись с братом, хлопнули за встречу, он вернулся к игре. Я пошел к импровизированному столу наверстывать упущенное, через некоторое время подтянулся проспавшийся чутка Вася, перетерли с ним новости... Тут в дверь позвонили и зашла, казалось бы, абсолютно не логичная и чуждая в этом "На дне" Леночка! Элитная девочка по вызову, "четвертная", я звал ее Мальвина, за голубые глаза, фарфоровую кожу, натуральный "блонде". Она закончила школу с золотой медалью, иняз по франсе. С нас она деньги не брала, да у нас на нее и не хватило бы, отродясь. Мне, правда, как самому трезвому и молодому пришлось на моторе мотнуться в кабак и взять пару шампусика для дамы, водку она не пила...
Как и говорил, зависли почти на неделю. Приходили-уходили, бегали за водкой, которую еще надо было достать, Васька в перерывах пытался работать на заказах, я иногда подмогал по старой памяти, пришел директор Дома колхозника, что б мы вернули Петю, мести территорию не кому... Пришлось дать ему десятку, что б он нанял на время ханыг, брательник решал какие то свои дела и мог заявиться в любой момент - с кем играть? На третий-четвертый день Леночка решила сварить нам борщ, дядя Миша поделился овощами из погреба, рынок рядом, нарыли какого то мяса, заварганили с ней горяченького. Потом обсуждали с ней литературу, она читала свои стихи, очень не дурственные, я приволок ей букет роз...
Со стороны, наверное, это выглядело как картина сюрреалиста - бывший спортсмен, пожарник, ханыга-дворник, ваш покорный слуга, выгнанный с Одесской мореходки, книголюб Вася, Леночка... Но что то нас сближало, мы находили общие интересы и темы, никто никому не был ничем обязан, каждый делал что мог, в меру своих сил и возможностей. Ни каких трений,недовольства, даже намеков за неделю не было. Потом проводили брата в Москву, вернули Петю на рабочее место, наградив литром, отправили на такси Леночку, с Васькой навели порядок в мастерской, сдали пушнину, выпили коньяка и разбежались... До следующей встречи...
 
Угу. Метра по три и с кучей зубчиков
Даже и не могу сообразить, о ком речь. Если об акулах (sharks), то, извини, но мужичок твой приврал малость: акул в бассейне держать нельзя, сдохнут почти сразу. Уж так у них жабры устроены: необходима постоянная мощная прокачка воды, для чего рыба должна практически постоянно быстро двигаться.
 
постоянная мощная прокачка воды, для чего рыба должна практически постоянно быстро двигаться.
Именно об акулах и скатах он и говорил.
Ты читал Кусто? Спящие акулы Юкатана? Они и в видео есть. И бассейны бывают разные ;)
 
Назад
Сверху