• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Док-станция для HDD

Alter Mann

Опытный радиогубитель :)
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
1,588
Реакции
26
Баллы
0
Док-станция для HDD

Всем привет. Недавно появилась проблема с подключением жестких дисков через USB. На работе ноутбук, периодически возникает необходимость в переносе данных с HDD на какой либо другой накопитель. Да и дома иногда удобнее подключить диск по USB3.0 чем снимать крышку системника и ковыряться в проводах. Решил что док-станция может решить этот вопрос и глядя на отзывы выбрал Orico 6518US3-BK. Проблемы появились практически сразу. Жесткие диски опознаются и вроде все нормально, но, при попытке скинуть данные, начинаются чудеса. К примеру скидываю с диска файл объемом 9Гб, а ОС видит перемещение файла объемом 3.5Гб. Или к примеру можно начать скидывать некоторое количество файлов объемом 150-200Гб, система отобразит перемещение файлов объемом 20-25Гб, скинет эти самые 20-25Гб и потом все зависает на 99%. Если попробовать скидывать что либо с SSD через нее, то скорость будет 30-40мб\с, а вот если записать на SSD то 140-150 мб\с. С стабильностью подключения тоже что то странное, то диски отваливаются каждые 3 минуты, причем на ровном месте, то все в порядке. Кто нибудь сталкивался с подобным ? Да и что с этим делать ?
 
Доп. питания подключено?
Юсб шнур менял для проверки?
 
Само собой доп. питание подключено, без адаптера 12В она вообще работать не будет. А вот с кабелем все очень интересно. Это USB 3.0B, у меня такого нет, взять как выяснилось не у кого. И более странно что новый такой кабель нормальный найти не удалось. Были конечно подозрения такие, но новый кабель и сразу хреновый ? вроде не 500р станция стоила.
 
Подойдет любой юсб кабель.
Даже новые авто в несколько лямов рублей попадаются хреновыми, а тут разговор о шнуре за сто рублей...
 
Ну можно конечно купить другой кабель, а так под рукой ничего такого не нашлось. Может попробовать проверить ее через обычный usb 2.0В ?
 
Назад
Сверху