Электронный ЛАТР для холодильника

  • Автор темы Автор темы mig3100
  • Дата начала Дата начала
Серёж, найди характеристики модели. Там 200 указано как максимум, типовая 100, резонансник пусковой ток возьмёт, там кратковременная перегрузка, даже если будет.
 
кратковременные броски ему не страшны
Отгорел групповой нуль в щите. Предохранители выдержали порядка 15 секунд. В малосемейке на пару сотен клетушек семь холодильников, три стиралки и штук 15 зомбоящиков. Точнее не вспомню, четверть века прошла. Я успел щёлкнуть автоматами на своём вводе.
 

Вложения

  • Стабилизатор напряжения сети (автотрансформатор).webp
    Стабилизатор напряжения сети (автотрансформатор).webp
    185.2 KB · Просмотры: 206
Помню, как-то еще в советское время, пришлось такие ремонтировать. Летели симисторы из-за разницы во времени переключения, иногда, на короткое время, оказывались включенными сразу два. Итог - кроткое на обмотку через два ключа. Как сейчас работают промышленные на подобных схемах - не знаю.
 
Назад
Сверху