• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

ФНЧ для TDA7294 на операционниках

  • Автор темы Автор темы DDREDD
  • Дата начала Дата начала
:) по виду. Керамика обычно круглые таблетки.
 
этот блок на ланзар тоже пойдёт?
 
поставил на место R7 и R8 сопротивление 1кОм - катяшить стало раза в два сильней :D
 
попробуй убрать вообще))):tehnari_ru_948:
 
Технари не могли бы вы сказать, что нужно изменить в представленной автором схемы ФНЧ, что бы фильтр нижние частоты отсеивал, а верха оставались примерно от 130Гц и выше!! :tehnari_ru_837: То бишь ФВЧ нужен на ОУ!
 
а где вход и выход у переобразования ??
 
ок я перепутал всё =) думаю что дымит и звук говнятсный =)
а всё таки слова слышно =)
 
ёпть а транзисторы током бью :D по 2х не кто не дотрагивайтесь

:))
есть такой металический звук типо глац клац проскакиевает что может быть???
без фильтра поёт проса бомба а сним клацает....
и что делает какйо переменник 3й срез вроде 1й звук это ясно а 2й ?? что за фаза выкручиваю в потолок и звука нету ??
 
Последнее редактирование:
А напряжения мерил на выходе преобразователя для ФНЧ? В каких моментах проявляется клац? Хммм у меня все четко, будем разбираться. ФНЧ то хоть работает частоту срезает?
 
А напряжения мерил на выходе преобразователя для ФНЧ? В каких моментах проявляется клац? Хммм у меня все четко, будем разбираться. ФНЧ то хоть работает частоту срезает?

да режит частоту напряжение 0 а звук идёт
сори сказал на бум ....
 
и ещё повлияет на звук если я взял переменные резисторы линейные а не логофрические ??
 
Назад
Сверху