Гитарный тюнер

первая скрипка оркестра выдаёт ноту ЛЯ
Апофеоз професионализма:
Дирижер просит-
Дайте, пожалуйста, ЛЯ..
Скрипач отвечает-
Дайте ноты..

А мой брат, профессиональный музыкант, а сейчас больше настройщик, утверждает что абсолютно точно настроенный инструмент звучит сухо и при настройке он сознательно допускает некоторый диссонанс.
 
А мой брат, профессиональный музыкант, а сейчас больше настройщик, утверждает что абсолютно точно настроенный инструмент звучит сухо и при настройке он сознательно допускает некоторый диссонанс.

Абсолютно согласен.
 
А мой брат, профессиональный музыкант, а сейчас больше настройщик, утверждает что абсолютно точно настроенный инструмент звучит сухо
Да? Очень интересно! Впервые слышу подобное, хотя я и сам музыкант....
 
А можно просто снять трубочку с телефона и ..... Сигнал готовности (непрерывный) и есть генератор на 440 Гц, тоже нота ЛЯ. :-)
 
Настроить гитару не имея музыкального слуха без специальных приборов вообще нельзя. Даже имея несколько камертонов или тюнер надо сравнивать образцовую и гитарную частоты на слух.
А настройка музыкальных инструментов в так называемый "разлив" существует и придает инструменту действительно колорит.
Вспомните озвучку фильмов Чарли Чаплина !
 
Для самостоятельной игры на гитаре абсолютно не важно на какие частоты настроена 1-я струна, пусть будет не ми. а ре или до или фа ит.д. Важен настрой всей гитары, т.е. настройка 2-6 струн относительно 1-ой. Т.е. 1-я стуна и есть 1-я скрипка для настройки гитары. Если две и больше гитар -достаточно под одну подстроить остальные. Если имеются клавишные - настраиваются гитары под них. Можно записать на мобильный звуки струн настроенной гитары и настраивать при отсутствии компа.
 
Назад
Сверху