HP LJ 1200

Серный

Ученик
Почётный участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
135
Реакции
2
Баллы
0
Достался забесплатно этот девайс, но без картриджа. Подключил - определился, дрова схавал. Попробовал отправить документ на печать - кроме ошибки "нет картриджа" ничего не сказал. Кто нибудь знает, стоит бежать в магазин за картриджем или погодить?
 
кроме ошибки "нет картриджа" ничего не сказал
Что есть - то он и сказал. Ожидалась какая-то иная реакция принтера на отсутствие картриджа?
Кто нибудь знает, стоит бежать в магазин за картриджем или погодить?
Ну можешь сначала с чужим картриджем проверить по схеме: "картридж вынул - вставил - отпечатал пару листов" и так раз несколько, а то бывают у него проблемы с фиксацией картриджа.
Так-то аппарат довольно годный, в хороших руках под миллион отпечатков отхаживает, бывает и больше, но реже.
 
Собсно, так и сделал. Взял у айтишника картридж на тест-драйв. Резюме: принтер работоспособен, печатает весьма прилично, но при работе издает похрюкивание(проворачивается какая-то шестерня) и бумагу из основного лотка брать не хочет. Из лотка для ручной подачи - на ура. Как сие лечится?
 
бумагу из основного лотка брать не хочет. Из лотка для ручной подачи - на ура. Как сие лечится?
Попробуй почистить спиртом или мистер-мускулом ролик захвата бумаги и тормозную площадку.
при работе издает похрюкивание(проворачивается какая-то шестерня)
Сними корпус и смотри где и что проворачивается.
 
Так они практически все под металлической пластиной.
 
А! О! А где эта тормозная площадка и для чего она?
 
А где эта тормозная площадка и для чего она?
Напротив ролика захвата бумаги. Тормозит второй-третий-и т.д. листы при захвате первого.
separator-hp-lj-p1005-hp_3290.jpg
 
Усе починил. Одна из шестерен висит на валу с коромыслом, которое упирается в металлическую скобу. Шестерня поизносилась, и коромысло не давало ей прилегать плотно к соседке. Отогнул скобу, скрип пропал. Осталось попискивание, но это от мало (отсуствует) смазки. Кстати, чем его мазать надо?
А бумагу брать не хотел, потому что в лотке неплотно лежала, и датчик не срабатывал.
 
чем его мазать надо?
У моего поставщика в прайсе называется примерно так: "Смазка для пластиковых шестерён Molykote", расфасована в здоровые шприцы 50 мл.
Говорят, что можно и смазку для термоплёнок юзать.
 
Назад
Сверху