• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Интернет то работает, то перестаёт работать

мустафа

Новые
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
1,389
Реакции
1
Баллы
0
Интернет то работает, то перестаёт работать

Интернет то работает, то перестает работать. Поменяли сетевую карту, но проблема не прошла.
Установлен виндовс 10 (32 бит).
Каким образом можно проверить в чем проблема? Может есть какая нибудь программа по тестированию соединения?
 

Вложения

  • диспетчер устройств.png.webp
    диспетчер устройств.png.webp
    36 KB · Просмотры: 49
  • система.png.webp
    система.png.webp
    47 KB · Просмотры: 48
а в сведениях подключения какую скорость показывает?
 
а в сведениях подключения какую скорость показывает?

выкладвываю скрин. вроде все норм. Замерил скорость в спидтесте и она хорошая.

Дело в том что если инет работает то работает отлично, либо он просто перестает работать и не работает вообще.
 

Вложения

  • скорость.png.webp
    скорость.png.webp
    28.4 KB · Просмотры: 52
  • спидтест.png.webp
    спидтест.png.webp
    15.9 KB · Просмотры: 44
буду ждать точно такой же скрин только с пропавшим интернетом
 
топология какая? роутер установлен? пропадает только у вас? ipconfig /all в студию.
так же в студию tracert 8.8.8.8 при работающем интернете и при не работающем.
 

В коридоре здания стоит большой маршрутизатор, но дело не в нем. Потому что этот комп когда стоял в другом кабинете то проблема была та же самая.
Я выполнил действия которые вы подсказали и выкладываю сюда скриншоты. Эти скриншоты я сделал при рабочем инете.
 

Вложения

  • ipconfig.png.webp
    ipconfig.png.webp
    76.9 KB · Просмотры: 55
  • tracert 8.8.8.8.png.webp
    tracert 8.8.8.8.png.webp
    26 KB · Просмотры: 57
будем ждать когда отвалится. а компьютер этот куда включен? напрямую в роутер(микротик, как я полагаю)? или еще есть свитчи? Кабель целый, не передавленный?
 
1) ipconfig /all
2) tracert 8.8.8.8
_______________
выполнил Ваши рекомендации при неработающем интернете. Выкладываю скриншоты.

Также хочу сказать, что при первом запуске компа инет не работал, затем я перезагрузил комп и он уже заработал.
 

Вложения

  • скрин 1.png.webp
    скрин 1.png.webp
    45 KB · Просмотры: 44
  • скрин 1.1.png.webp
    скрин 1.1.png.webp
    13.4 KB · Просмотры: 48
  • скрин 2.png.webp
    скрин 2.png.webp
    40.9 KB · Просмотры: 44
  • скрин 3.png.webp
    скрин 3.png.webp
    42 KB · Просмотры: 48
Что-то мешает получить IP адрес. Выставьте адреса статикой. и за одно вывод ip arp print(winbox-new terminal) с вашего микротика. свойства сетевушки не крутили? попробуйте ее удалить и поставить заново.
 
Назад
Сверху