• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

как отформатировать жёсткий диск

  • Автор темы Автор темы KampoT
  • Дата начала Дата начала

KampoT

Ученик
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
как отформатировать жёсткий диск

Я поставил винду всё шло хорошо но после скачаивания прог, игр и др. Комп стал лагать и места на жёстком диске стало мало. Подскажите как отформатировать жёсткий диск и удалить старую винду и на чистенький жёсткий диск поставить новую винду.
 
Acronis вам в помощь.
 
эта прога отформатирует весь жёсткий диск и он будет совсем чистенький???? И я смогу поставить новую винду?
 
При установке виндов надо удалить все разделы, потом отформатировать там же. Если надо несколько разделов, создавай раздел для системы, устанавливай винды. Потом неразмеченную область можно отформатировать Partitiom Magic.
 
Напиши пожалусто по порядку как мне всё нужно делать и как удалить разделы
 
KampoT,
1)сохраняешь все необходимые тебе данные
2)далее идем в биос и ставим загрузку с сидюка дальше сохраняем изменения ф10
3)вставляем диск с инсталлом винды и перезагр...
4) после загрузки с диска выбираем винду
5) потом после проверки конфигурации компа появиться окно где можно удалить разделы...
6)допустим удалили разделы, остался один раздел С, в него хотим установить винду жмем кнопку что бы установить винду(забыл какую букву, но там написано увидишь)......
7) появляется окно с выбором файловой системы....
8) выбираешь файловую систему и все...начнется форматирование,и далее начнется копирование файлов винды
 
не работает клавиатура и мышь!

Привет всем!
Вобщем в один прекрасный день отказала клава и мышь, вообще ни чо не шевелиться и не нажимается. даже когда при загрузке винды хочется нажать на del, чтобы зайти в биос, тож не реагирует. клавиатура и мышь воткнуты в разъем PS 2, а не USB. может кто поможет советом? в чем проблема?

ps когда винда только загрузилась, то мышь всего секунд 5 поработает и перестает шевелиться.
pps: мышь горит и на клавиатуре лампочки тож горят. вроде все норм.
 
Может чето в мамке подгорело попробуйте мышь и клавиатуру на другом компе или наоборот подключить другую мышь и клаву
 
допустим, что я подключил другую клавиатуру\мышь и не работает, то материнскую плату на мусор? или можно отремонтировать
 
если так, то сначало к мастеру-надо понять что конкретно там испорчено. а вдруг это исправят...
 
спасибо. попытаюсь чего нибудь исправить
 
Назад
Сверху