• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Как понять вдув/выдув куллеров в блоке?!

Джокер

Новые
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
975
Реакции
3
Баллы
0
Как понять вдув/выдув куллеров в блоке?!

Обьясните...
 
Последнее редактирование модератором:
один кулер вдувает, другой выдувает, че ж тут сложного
 
Например, кулер на задней стенке систеника ставится на выдув, а на боковой(съемной) крышке (если на ней предусмотрен патрубок) ставится на вдув...
 
Ну, в нормальном системнике(корпусе) есть снизу спереди место для монтажа вентилятора(''вдув''). Такое место есть и на задней стенке под блоком питания(''выдув''). Предусмотрено это для увеличения эффективности охлаждения содержимого.
 
ааааа я думал что тот что стоит где жёсткие диски на вдув а тот что рядом с блоком питания на выдув))
 
ааааа я думал что тот что стоит где жёсткие диски на вдув а тот что рядом с блоком питания на выдув))

А проверить не судьба? например, бумажной полоской? Они могут куда угодно дуть, особенно если кто-то кривыми руками собирал. Вентилятор крутится всегда в одну сторону, но сам вентилятор можно повернуть К корпусу и ОТ него.
 
да нет я проверял они оба на выдув для таких мест это нормально?
 
На передней стенке от них мало толку т.к. зачастую полноценной подаче воздуха препядствует передняя панель...
У меня ничего не припятствует(корпус INWIN), к тому же видяшка лучше охлаждается :)
 
DarkStrom а какой INWIN если не секрет
 
:Dблин мне по идее то же хочется корпус с дыркой во лбу но пока не знаю какой:D
 
Шучу :D
IW-S700-ATX, без дырки правда, но воздух проходит.
 
Неплохой корпус конечно, и удобный, только вот для проца дырки сбоку нет, если только самому вырезать.
 
ну вырезать не проблема у мну есть возможность пользовать лазерный резак. режет метал толщиной до 5 см. вот только есть не достаток один в 3D проэкции не понимает. режет все в 2D.
 
Назад
Сверху