• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Как сделать лопасти?

  • Автор темы Автор темы GlaZZZ
  • Дата начала Дата начала

GlaZZZ

Любитель
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4,792
Реакции
145
Баллы
0
Как сделать лопасти?

Хочу сделать лопасти для вентилятора, но вот не знаю, как, и с чего. Подскажите идею! Может есть какая-то технология изготовления?:tehnari_ru_325:
 
а вентилятор для чего будет использоваться? как настольный? генератор? в корпус?
в принцепе, взяли просто прямы пластинки, и прикрепили к валу двигателя под углом
это наипростейший способ, грубый и не отёсаный
 
а вентилятор для чего будет использоваться? как настольный? генератор? в корпус?
в принцепе, взяли просто прямы пластинки, и прикрепили к валу двигателя под углом
это наипростейший способ, грубый и не отёсаный
Ну мне нужно сделать кулер для усилка. Я из консервной банки делал дует, хорошо, но весь не ровный((. А ещё идеи есть?
 
Возьми болванку..Начерти линии и чемто горячим вырежи секции а потом подогрей и аккуратно выгни как тебе нравится! Где то в нети видел как так делали класно получается! и затраты пустяковые!
 
-Взять радиатор побольше.
-Использовать 120мм вентилятор от компа на питании 5-7 вольт.

самодельные лопасти надо центрировать, иначе разобьет подшипник. И вообще он будет шуметь. Да и Кпд меньше.
 
да вот пробьлема втом, что нет у меня кулера от компа. А купить бюджет не позволяет. Вот идея с диском мне понравилась, но нужно найти диск маленький как на видеокамерах
 
Назад
Сверху