• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Карта с RJ-45 и BNC - зачем оно так?

  • Автор темы Автор темы futuris
  • Дата начала Дата начала

futuris

Новые
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Карта с RJ-45 и BNC - зачем оно так?

Я задало более обширный вопрос в разделе Сети, но в него входит эта часть, ответ на которую меня очень-очень интересует в свете срочной необходимости решения о построении системы удаленного видеонаблюдения (на дачу поставить на зиму старый системник с web-камерой и мегафон-модемом).

Есть сетевая карта Realtek 8029AS, в которой в наличии помимо разъема RJ-45 присутствует также разъем, идентифицированный абсолютным большинством как BNC (для подключения коаксиального кабеля).

ВОПРОС 1: можно ли этот BNC-вход использовать для подключения антенны, и будет ли в таком случае карта ловить беспроводной сигнал (сразу продолжение: в каком диапазоне/стандарте, ибо древность карты заставляет усомниться в ее знакомстве со стандартом 802.11).
ВОПРОС 2: можно ли через этот разъем подключить к компьютеру видеокамеру наблюдения и передавать по нему потоковое видео? В драйвера упрусь, да?
 
1) нет, нельзя...это разъем подключения коаксиала
и wifi ловить не будет....

2)нет подключить нельзя
да причем тут драйвера
Вы пробовали втыкать антенну ТВ в микроволновку? вот и тут так же

купить простенький тв-тюнер или любой устройство видеозахвата
 
Вот меня смущает такая категоричность )).
Перед носом свисает от кухонной аудиомагнитолы черный антенный кабель с надписью coaxial - антенны то коаксиальные - норма жизни.
Ну ладно, радио ethernet`у карта не обучена, возможно, хотя если есть матчасть - можно попробовать перепрошить, чтобы ее научить радиво искать.
А данные передавать - разве не святая обязанность сетевухи? Причем я же ее не прошу раскодировать/захват делать - просто данные с порта потоком передавать ЦП, а тот уже пусть их Вегасу скармливает, или конвертеру программному.
В микроволновке разъема для ТВ нет - я бы попробовал, посмотрел, что получилось. Из микроволновки в принципе можно MIDI-контроллер наковырять )).
 
1) нет, нельзя...это разъем подключения коаксиала
и wifi ловить не будет....

2)нет подключить нельзя
да причем тут драйвера
Вы пробовали втыкать антенну ТВ в микроволновку? вот и тут так же

купить простенький тв-тюнер или любой устройство видеозахвата

Прикинь, да: EqcoLogic

И чо ты, правда сисадмин? Чо сисадминишь-та?
 
Разъём BNC - это только железка и сам по себе совершенно не указывает на способность платы принимать радио- или видео-сигнал.
В данном случае (сетевая карта) этот разъём для подключения 50-и омного коаксиального кабеля, на котором раньше строились 10-и мегабитные сетки стандарта 10-BASE2. Ничего другого эта карта не умеет.
 
Назад
Сверху