• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Keenetic 4G и USB-модем ZTE MF190 - нет соединения

  • Автор темы Автор темы malor
  • Дата начала Дата начала

malor

Новые
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
426
Реакции
1
Баллы
0
Keenetic 4G и USB-модем ZTE MF190 - нет соединения

У меня дома Wi-Fi-роутер Keenetic 4G.

Воткнул в него модем ZTE MF 190. Предварительно перепрошив его программой
"3G Modem Mode Switcher 1.0".
Посидел в интернете. Выключил комп, роутер постоянно включён. Пришёл домой через пару часов, загружаю
Windows 7 SP1 и наблюдаю отсутствие интернета. Захожу через браузер в панель управления роутером (192.168.1.1)
и в строке "Состояние подключения" написано Ошибка протокола.

Такая фраза была до того как я применил к модему программу "3G Modem Mode Switcher 1.0". Отключаю и включаю
питание роутера, он загружается и начинает раздавать интернет.

А что случилось? Почему отвалился интернет вообще?
tehnobanka
Сегодня утром скачал прошивку "KEENETIC_4G-V1.00[AABV.1.2]D0.bin".
После её применения, мне понадобилось зайти в раздел "Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения"
и встав на нужном сетевом адаптере нажать Отключить/Включить. Собственно глядя на Web-интерфейс можно было
видеть, что интернет через 3G-модем поступает, но не сделав у адаптера отключение/включение обычные интернетовские
web-странички не подгружались в браузеры.

Завершил работу в Windows, выключил комп. Затем, спустя полтора часа, включаю комп и интернета нет, хотя диод
на роутере с иконкой планеты Земля светится.
В Web-интерфейсе Состояние соединения: Нет подключения.
:trio:
Почему он горит? Я отключаю/включаю питание роутера, после этого Статус соединения: Подключено. Но остаётся
опять-таки в разделе сетевых адаптеров сделать Отключить/Включить сетевую карту.

При использовании предыдущей прошивки роутера, хоть и приходилось отключать-включать питание роутера,
но по крайней мере не нужно было залезать к сетевым адаптерам.

Текущая версия ПО: V1.00(AABV.1)D0 21-фев-2012 20:21
Windows 7 SP1 64-bit
 

Вложения

  • 3G_Modem_Mode_Switcher_1.0.zip
    3G_Modem_Mode_Switcher_1.0.zip
    22.5 KB · Просмотры: 30
  • Keenetic_4G_Main_Page.webp
    Keenetic_4G_Main_Page.webp
    64.7 KB · Просмотры: 123
  • USB-modem_Beeline_Not_connect.webp
    USB-modem_Beeline_Not_connect.webp
    53.8 KB · Просмотры: 295
  • ZyXel_program_ZTE_Huawei_0.webp
    ZyXel_program_ZTE_Huawei_0.webp
    37.2 KB · Просмотры: 73
Назад
Сверху