• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Комп не грузится при подключенном модеме 3G

radioelectronics

Ученик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Комп не грузится при подключенном модеме 3G

ПК с WinXP и USB модемом Мегафон 3G зависает на стадии заставки материнки. При отключении модема начинается нормальная загрузки и можно снова подключить модем. Проверено на двух системных блоках с разными платами.
 
Дело в том что сам по себе 3g модем определяется как устройство - носитель данных , соответсвенно ваша мат плата пытается определить устройство 3g как загрузочное устройство. решения 2:
1) зайти в BIOS и отключить "BOOT OTHER DEVICE"
2) тупо вытаскивать флешку при загрузке
 
Назад
Сверху