МФУ MP 510

  • Автор темы Автор темы jurijd
  • Дата начала Дата начала

jurijd

Ученик
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
МФУ MP 510

Потух и больше не хочет включаться принтер МФУ MP 510-где искать причину?
 
В первую очередь нужно проверить блок питания, разъем питания, штекер.
А после чего "потух" принтер? Какие последние действия били выполнены перед неисправностью?
 
Промыл головку печатающую,отпечатал несколько фотографий.Всё отлично.Потом каждый день понемногу печатал ,всё без проблем.После трёх дней простоя включил.Дисплей на секунду загорелся и потух.Больше ни на что не реагирует.Снял блок питания .Проверил напряжения-есть 7,4 и 10,2 вольта.На форумах нашёл ,что должно быть 24 и 32 вольта.И ещё предлагают проверить работу без печатающей головки.А как её снять если она припаркована ? Как выдвинуть каретку?
 
Блок питания в холостую проверяли? Если да, то он и накрылся. Аппарат новый, на гарантии?
 
Проверял без нагрузки (отключенным),принтеру почти три года.Но работал отлично.Поставил на него ДЗК с авточипами.Всё работало на ура! Пока не потух.
Но как всё таки вытащить припаркованную каретку,чтобы снять печатающую головку? Неужто прийдётся разбирать полностью принтер ?
 
А смысл каретку снимать?
 
Не каретку а печатающию головку.Вычитал на форуме -что это может сгорела головка,а для этого нужно проверить включение принтера без печатающей головки.
 
Назад
Сверху