• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

микрофон не работает

  • Автор темы Автор темы wortek
  • Дата начала Дата начала

wortek

Ученик
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
микрофон не работает

Помогите я вас умоляю у меня проблема микрофон не работает я уже новый купил дрова поменял все равно не пашет все делал ну ни как=*((

Это скорее возникло из-за того что я в реестре отключил что-то важное что связанно со звуком помогите и подскажите что делать умоляю


Переустановить винду не получается я когда наверно ускорял работу винды что то сделал такое что даже винду не заменить=*(((

А новую ставить тем более не могу так как там много чего нужного,откат тоже не могу делать так как отключил =*((

Помогите вернуть микрофон у меня хп 2 сервис пак....ПОМОГИТЕ


Если что пишите в аську 365143511 буду очень благодарен если поможите я в долгу не останусь=)
 
wortek, если грешите на реестр - снесите драйвер звуковухи полностью и установите заново, всё установится по умолчанию и vra заработает, если конечно вы не повредили заодно и провода с разъёмами вместе ;-)
 
Я уже умираю мозг просто не варит=*((

Я сносил дрова как то и ставил опять все равно не пашет....Как сносить правильно?

Нет я уже новый купил микрофон все равно то же самое=*((
 
wortek, ну микрофон к драйверу никакого отношения не имеет, он может быть выключен или включё, вставлен в гнездо или не вставлен, а вот на материнке штеккер может отвалиться при определённых условиях, или на платке фронтального подключения. Попробуй в гнёзда на материнке.
 
Там все пашет=*((

Все из-хза реестра я задел там службу это точно =*((

Помоги великий что там нужно делать я не помню=*((

А если дрова я хз как их удалять
 
не знаю я отключения микрофона в реестре. Может быть надо включить в драйвере +20 дБ , это другой вопрос, если микрофон пассивный, а вот реестр не знаю где к микрофону касается.
 
wortek, установите новый виндовс..это проще чем копаться в реестре и дровах. теперь обратите внимание что на передней панели гнездо для микрофона может быть отключено---только в заднее гнездо пихайте--там микрофон нарисован--обычно розового цвета...теперь в свойствах громкости(динамик в трее)-настройка аудиопараметров-речь-запись речи--попробуйте изменить параметры...а также в драйверах покопайтесь--возможно отключено гнездо.
 
Хех....ставить новую винду я не могу тут в данный момент столько нужного что не я не смогу..

Причем когда я ускорял работу винды я что отключил из не нужных сервисов который был для установки виеды так как я даже переустановить не могу пишет что как то файл не копировать со вссех дискрв пробывал


Не у меня только задняя панель причем весь звук перекопал все стоит на настройках нужных

Но я заметил что в моем soundmaxe при включение микрофона требует выключить звук какой то даже странно..
 
Может попробовать вставить диск с виндой и потом Пуск-выполнить cfs /scannow
 
Люди как без отката можно восстановить реестр ну его стандартные настройки=)

---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:35 ----------

А то только так похоже можно всю систему восстановить

---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:35 ----------

Может кто в аську стукнуть кто может помоч чем то?=*(( 365143511

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:42 ----------

вопрос если я поставлю 3 сервис сверху то реестр измениться?
 
Открывай свой Realtek или что у тебя там и в его настройках щелкай подключить микрофон. Если правильно нащелкаешь, то микрофон заработает.
А SP3 обязательно устанавливай. И в первую очередь. Потом установишь нормальные драйвер на звук контролер и звук драйверы и сделаешь так, как написал выше
 
Хех я это все делал уже

Мне нужны команды в реестре которые отвечают за микрофон и за звук то бы их исправить наверно что бы микрофон работал=)
 
Грузимся с диска с виндой, и вместо установить выбираем "восстановить имеющуюся копию виндовс" . Реестр на место встанет.
 
Питон поподробней нубу расскажи плиз=)))
 
поподробней нубу расскажи
Грузишь с Microsoft SP3 и устанавливаешь. Винда будет как новенькая. Тебе его по любому надо устанавливать. А в Realtek -е значит не так ты щелкал, если не врубается микрофон
 
wortek,
Люди как без отката можно восстановить реестр ну его стандартные настройки=)
читать что не умеем или не хочем ? :mad:

не знаю я отключения микрофона в реестре. Может быть надо включить в драйвере +20 дБ , это другой вопрос, если микрофон пассивный, а вот реестр не знаю где к микрофону касается.
Помогите вернуть микрофон у меня хп 2 сервис пак....ПОМОГИТЕ
С ЭТИМ ХР-2 ЕЩЕ ДОЛГО СОБИРАЕТЕСЬ СИДЕТЬ КАК ПАРТИЗАН В ЛЕСУ ? ОБНОВЛЯЙТЕ ДО ХР-3 ,проблема скорее всего в этом ! :(
 
ТО есть придется новую ставить?

Можно так только просто поверх старой поставить?

А то файлы терять не очень хочется=*(

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

Ну ладно ща 3 пак поставлю с сайта microsoft
 
Назад
Сверху