• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Можете ли вы простить измену любимой девушки?

  • Автор темы Автор темы Léon1
  • Дата начала Дата начала

Можете ли вы простить измену любимой девушки?

  • Да

    Голосов: 3 5.3%
  • Нет

    Голосов: 36 63.2%
  • Не знаю

    Голосов: 18 31.6%

  • Всего проголосовало
    57
В большинстве случаев, виноват тот кому изменили.
Это называется переложить с больной головы на здоровую - отличная отмазка для неверного (ой).
зачем кормить зеков пожизненно? Расстрелять и одним ударом двух зайцев... логики у государства никакой....
Логика здесь в том, что у нас по прежнему очень коррупционная страна, и если ввести смертную казня то по блату высшие эшелоны власти могут любого отправить на тот свет. Быстренько сфабриковали особо тяжкое преступление, человека расстреляли и забыли...
это огромнейший грех
21век, мы бороздим океаны, покоряем космос, расшифровали геном человека, создали искусственную жизнь и телепортировали фотон и все же кто то продолжает верить в бога (ой, за это сейчас статья)
По моему во имя Христа и Аллаха убито больше людей чем это мог сделать дьявол или сатана или как там его.
Мне кажется что понимая что никакого рая и ада нет начинаешь больше ценить человеческую жизнь, потому как всем уже должно быть понятно что смерть это конец, ни котлов, ни райских врат - ничего...

P.S. Простите за небольшой оффтоп.
 
По моему во имя Христа и Аллаха убито больше людей чем это мог сделать дьявол или сатана или как там его.
Мне кажется что понимая что никакого рая и ада нет начинаешь больше ценить человеческую жизнь, потому как всем уже должно быть понятно что смерть это конец, ни котлов, ни райских врат - ничего...
каждый несет ответ за себя а нет за тех кто что то сделал во имя кого то.
у каждого должна быть своя голова на плечах а не действовать стадным методом.
ни в одной религии нет разрешение на убийство.
 
Простить? Конечно нет, больше чем уверен что, простить измену не сможет никто и это не зависит от пола, возраста, вероисповедания и т.д. и т.п.
Кого то бить? Да ну бред, его за что?- он же её не насиловал, её бить?- воспитание не позволит.
 
Не прощал никогда и немедленно расставался. Раз девушка тебе изменила - значит, нашла себе более подходящий экземпляр мужика, значит, что жила с тобой не ради каких-либо высших чувств, а рассматривала тебя в качестве очередного подвернувшегося варианта. А быть экземпляром в ее обойме тебе подобных - для меня против натуры.

ни в одной религии нет разрешение на убийство
Ветхий завет - летопись, сплошь состоящая из описаний различных войн, ритуальных убийств и жертвоприношений во имя всевышнего :))
 
Ветхий завет - летопись, сплошь состоящая из описаний различных войн, ритуальных убийств и жертвоприношений во имя всевышнего :))
ну да )))))
скорее так "во имя всевышнего"
 
Потому что все жить хотят.
тут речь идет не о том хочешь ли ты или кто то другой жить а идет речь о том убивать или нет )))
еще раз повторюсь что убийство - грех.
 
Понятие греха - вещь сугубо субъективная, для каждого человека оно укладывается в личные рамки, выработанные в процессе жизнедеятельности и существования в определенном социуме. Для одних людей адюльтер - страшный грех, а для других на сторону сходить не труднее чем высморкаться. Все сугубо индивидуально. И не нужно к светской проблеме супружеских измен примешивать религиозные понятия, ведь подавляющее большинство свадеб в России - это гражданский акт, а не венчание. Вот если венчанные начинают изменять в браке - тут и церковникам стоит вмешиваться.

Я - ЗА введение смертной казни в России и считаю подписание международной конвенции о ее запрете страшной ошибкой. Огромное количество стран не приняли в ней участие, например, в США лишь единицы штатов ее ратифицировали, и ничего, живут и процветают. Если жрецы объявят, что убийство неверных во имя бога есть благое дело, я совсем не уверен, что улицы не будут залиты кровью инакомыслящих, даже несмотря на то, что это смертный грех.
 
И не нужно к светской проблеме супружеских измен примешивать религиозные понятия
вопрос:
а убийство изменившего это светское дело?
сорри если что.
убивать разрешаю сколько вам угодно и кого угодно)))
 
мда, ну вы и пофлудить........
 
А теперь поговорим серьезно о битье женщин.

Не секрет, что иной раз попадаются такие стервы, для которых пилить, унижать и оскорблять своего мужчину является нормой. Часто и с особым наслаждением, они делают это прилюдно. Так вот это - не женщины. Это особи женского пола. Таких можно и нужно бить, а потом вычеркивать из своей жизни. Настоящая женщина никогда не опустится до такой низости, а мужчина никогда не поднимет руку на настоящую ЖЕНЩИНУ.
 
В данном случае, человек в форме должен расцеловать "соперника" и с криком яяяяяхууууу умчаться чем дальше - тем лучше:D
 
а убийство изменившего это светское дело?
Вам процитировать некоторые строки из "Русской правды"? С той поры (с 11 века) наше общество уже далеко вперед ушло и за измену в светском браке полагается лишь развод.
убивать разрешаю сколько вам угодно и кого угодно
Спасибо за разрешение, буду на вас ссылаться, ежели поймают :))
На самом деле, все чаще замечаю в себе желание взять что-нибудь потяжелее и начать крушить челюсти этим высокопоставленным уродам, останавливает лишь осознание факта удаленности и недоступности большинства из них для такого рода близкого общения.
 
Таких можно и нужно бить, а потом вычеркивать из своей жизни.
Нормально... Сначала её избить, а потом вычеркнуть её из жизни? Так пусть он сразу уходит. Зачем она ему? Пусть ищет себе нормальную.
 
Вам процитировать некоторые строки из "Русской правды"? С той поры (с 11 века) наше общество уже далеко вперед ушло и за измену в светском браке полагается лишь развод.Спасибо за разрешение, буду на вас ссылаться, ежели поймают :))
На самом деле, все чаще замечаю в себе желание взять что-нибудь потяжелее и начать крушить челюсти этим высокопоставленным уродам, останавливает лишь осознание факта удаленности и недоступности большинства из них для такого рода близкого общения.
цитировать ненадо.
это было написано в ответ на твой пост не вмешивать религию.
религию вмешивать не надо а убийство надо вмешивать что ли ?
нет не надо сюда вмешивать убийство.
 
у каждого должна быть своя голова на плечах
Я к этому и клонил :)
ни в одной религии нет разрешение на убийство.
Хммммм
Священный Коран

187 (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!


P.S. Ладно закончили с религией, это вечный спор да и не по теме.
 
Хммммм
Священный Коран

187 (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!
это неправильный перевод и коран уже много веков переводят так как им вздумается.
 
Назад
Сверху